СПРОСИ ПРОФИ

Наталья

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов7
Ответов 0
Рейтинг -8

Вопросы:


👍
−1
👎

Ботулизм в варенье   1 ответ

Здравствуйте, купили ведро земляники, она была грязная, и моя мама решила сварить из нее варенье, сварила и оставила кастрюлю на плите, на улице была жара около тридцати, и в таком состоянии открытая кастрюля с вареньем простояла три дня, возможно ли что там образовался ботулизм? Кастрюля была открыта, даже без крышки, есть ли в таком случае риск ботулизма?

👍
0
👎

Анализ на бешенство   11 ответов

Анализ на бешенство
Добрый день! Дело в том, что 1 января у меня умерла собака. Она просто начала дергаться, будто задыхается, и через две минуты умерла: ни пены, ни крови, ни агрессии не было. До этого (30 и 31) она кушала и пила воду. Единственное, что где-то за неделю до смерти, она не могла поднимается по лестнице, приходилось заносить ее на руках. Собака той-терьер, возраст 14 лет, была не привита от бешенства. В конце января я увезла…

👍
−1
👎

Бешенство у птиц   8 ответов

Подскажите пожалуйста есть ли риск заражения бешенством от попугая, волнистый жил у нас два месяца,а затем резко умерла, мальчик остался,за день до гибели чистила и мыла их клетку ,и ещё она прикусила мне палец, есть ли риск заразиться бешенством через помет или укус попугая?Второй пока жив,со дня смерти прошло три недели

👍
−1
👎

Бешенство через непрямой контакт   1 ответ

Добрый день,дочка два года упала в траве и немного поцарапала ручку об кость которую кто то грыз, есть ли риск заражения бешенством в таком случае?

👍
−3
👎

Воздействие радиации   14 ответов

Добрый день, муж работает на КАМАЗе, сегодня я узнала что он купил б/у запчасти у частного лица, только когда мы ездили за этими запчастями то подъехали к пожарной части химического назначения, запчасти он положил в багажник а на заднем сиденье сидела дочка 2 годика, и вот когда мы приехали домой то меня напугала мысль а вдруг эти запчасти с машин которые например тушили пожар связанный с радиацией, и теперь не могу найти покоя, вещи все в которых…

👍
−1
👎

Анализ на бешенство   2 ответа

Добрый день! Дело в том, что 1 января у меня умерла собака. Она просто начала дергаться, будто задыхается, и через две минуты умерла: ни пены, ни крови, ни агрессии не было. До этого (30 и 31) она кушала и пила воду. Единственное, что где-то за неделю до смерти, она не могла поднимается по лестнице, приходилось заносить ее на руках. Собака той-терьер, возраст 14 лет, была не привита от бешенства. В конце января я увезла труп в ветлаболаторию, чтобы…

👍
−1
👎

Бешенство без прямого контакта   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста подскажите места найти себе не могу, сегодня ребенок 2 года гулял на улице, играл палочкой которую подобрал в куче сухой листвы, по этой листве часто бегают собаки со всеми вытекающими, и придя домой когда мыла ей ручки заметила на ручке ссадину и царапинку, скажите пожалуйста может ли эта ранка быть опасна в плане заражения бешенством? Если на палке или предмете о который она оцарапалась были какие нибудь биологические выделения бездомных животных? Куча этой листвы находиться в тени.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024