СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Бешенство без прямого контакта

Здравствуйте, пожалуйста подскажите места найти себе не могу, сегодня ребенок 2 года гулял на улице, играл палочкой которую подобрал в куче сухой листвы, по этой листве часто бегают собаки со всеми вытекающими, и придя домой когда мыла ей ручки заметила на ручке ссадину и царапинку, скажите пожалуйста может ли эта ранка быть опасна в плане заражения бешенством? Если на палке или предмете о который она оцарапалась были какие нибудь биологические выделения бездомных животных? Куча этой листвы находиться в тени.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 май 2021 17:55   Увидели: 251 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Наталья, здравствуйте.
Бешенством так не заражаются. Ссадины и царапинки не опасны в плане заражения бешенством.

  #2   14 май 2021 19:41   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможно заражения бешенством от контакта с ежом   1 ответ

Здравствуйте,неделю назад на участке ёжик был и дети изучали его палочкой трогали ,колючки ,нос ...Потом младший ребенок взял палку не той стороной , а в саму руку строной которой трогали колючки ежа и нос.Я сразу повела его мыть руки,но в этот самый момент ребенок почесал глаз ручкой.До этого за 5 дней случайно в глаз антисептик пырскал ,глаз немного слезился .Но визуально прямо ран не было.Есть ли риски заражения бешенством?

  01 июл 2021 22:57  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день, сегодня на улице гуляла с собакой,она ковырялась в листве,траве и земле,после подбежала ко мне и запрыгнув мне на руки оцарапала мне ногу,крови не было,но есть след красный,скажите пожалуйста может ли эта царапина нести опасность по бешенству ,если до этого ей на лапы с земли он попал,заранее спасибо
  18 апр 2020 20:35  
👍
0
👎 03

Устойчивость вируса бешенства   3 ответа

здравствуйте, у меня такой странный вопрос но всеже ответьте пожалуйста, сосед купил голову быка, и для разделки одолжил у меня топор, вопрос в следующем я незнаю здорово ли было животное, в друг на инструменте а скорее всего так оно и есть остались частички мозга животного маленькие частички, сколько живет вирус бешенства в мозге животного и и эти частички могут ли быть источником заражения если попадут на ранку или слизистые? он после разделки руки…
  12 фев 2019 13:29  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: во время прогулки я рассматривала следы кота на снегу и не заметила как зашла в куст черноплодной рябины, ветка которой попала мне в рот (был приоткрыт из-за насморка) и оцарапала до крови десну (зуб лечила и осталась болячка), а также немного губу. Возможен ли риск заразиться бешенством, если за 15 минут до этого под этими ветками шел больной кот, отряхнул слюну и она попала на ветку, которой я оцарапалась до крови. Заранее большое спасибо!
  31 янв 2018 05:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024