СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно заражения бешенством от контакта с ежом

Здравствуйте,неделю назад на участке ёжик был и дети изучали его палочкой трогали ,колючки ,нос ...Потом младший ребенок взял палку не той стороной , а в саму руку строной которой трогали колючки ежа и нос.Я сразу повела его мыть руки,но в этот самый момент ребенок почесал глаз ручкой.До этого за 5 дней случайно в глаз антисептик пырскал ,глаз немного слезился .Но визуально прямо ран не было.Есть ли риски заражения бешенством?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 июл 2021 22:57   Увидели: 88 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Анна, здравствуйте!
Ежи болеют бешенством, и от них можно заразиться, если ёж укусит.
Вашего ребёнка ёж не укусил, поэтому рисков нет, даже если животное болело.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Боюсь бешенства   1 ответ

Заезжали с велосипедом детским с ручкой в магазин. Сын годовалый сидел в нем, у входа лежала собака и сильно дышала. Жарко было сильно. Мы проехали мимо в полуметре. Может слюна от её сильных выдохов попасть на ребёнка?

  02 июл 2021 21:56  
👍
−1
👎 -11

Бешенство без прямого контакта   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста подскажите места найти себе не могу, сегодня ребенок 2 года гулял на улице, играл палочкой которую подобрал в куче сухой листвы, по этой листве часто бегают собаки со всеми вытекающими, и придя домой когда мыла ей ручки заметила на ручке ссадину и царапинку, скажите пожалуйста может ли эта ранка быть опасна в плане заражения бешенством? Если на палке или предмете о который она оцарапалась были какие нибудь биологические выделения бездомных животных? Куча этой листвы находиться в тени.

  14 май 2021 17:55  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В мае 2019 г. На улице подошла бездомная кошка,прошла вдоль ног близко и потерлась головой. Я была в джинсах и высоких носках,то есть голой кожи не было. Но на ноге у меня была мозоль несвежая,но еще с припухлостью и корочкой. Вопрос: джинсы я стала снимать минут через 15 ,вывернув и проведя по ноге наружной стороной где терлась кошка об них. То есть могла ли инфекция попасть в мою несвежую рану со штанов?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку два года, потрогал колючки ежика ( легонько на спине) ежик на дачном участке. Потом ребёнок потрогал открытую ранку на своей щёчке. Есть ли риск заразиться бешенством?
  18 авг 2019 14:51  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Взяли домой маленького дикого ежа. Пал на 12 (почти 13) день без видимых на то причин (возможно, съел что-то не то). Нет возможности отнести тело на экспертизу. Еж вел себя нормально. Меня не кусал, но тактильный контакт с ним был — несколько раз брала на руки, чесала ему животик, постоянно трогала за нос. В день, когда ежик скончался и был уже слабенький я брала его на руки (у меня на тот момент был проколот палец — брали кровь на анализ). Нужно…
  15 июл 2016 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024