СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Передается ли бешенство через непрямой контакт?

Добрый день. Был ночью на рыбалке и оставил бутылку с водой в стороне. Через эту бутылку переступали собаки и кот, собаки нюхали бутылку. После чего я выпил воду из бутылки. Бутылка была закрыта, но я волнуюсь, что если слюна собаки капнула на бутылку, она могла попасть мне в рот и всосаться в слизистую оболочку. Есть ли риск бешенства в данном случае? Ответьте пожалуйста, так как я в панике.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2016 13:20   Увидели: 159 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство Совет Врача   1 ответ

Здравствуйте Я просто интересуюсь какой инкубационый период при укусе лица. И сколько процентов риск бешенства если попадет на слизистую оболочку..???
  28 окт 2019 19:51  
👍
0
👎 03

Пути передачи бешенства   3 ответа

Добрый день.
Вчера погладила собаку на улице. А она подпрыгнула и облизала мне нос и часть губы.
Подскажите пожалуйста, может ли теоретически произойти инфицирование, при попадании слюны животного на слизистую оболочку рта?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте.
На даче сын оставил чашку с соком на скамейке, отвернулся, оттуда попила соседская собака. Потом он выпил сок(маленький, не подумал, хотя объясняли). Собака не привитая. Есть ли риск заразиться бешенством в таком случае? В соке(он из пакета, магазинный), есть лимонная кислота.. но способна ли она в тех количествах как-то влиять на вирус..?
  27 апр 2019 14:26  
👍
0
👎 01

Бешенство во внешней среде   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста а если слюна вируса бешенство попала в бутылку с шампунем с хлорокегцидином 4 процентным он инактивируеться? .Я мыла собаку она у меня привита но этот шампунь попадал мне на руки где небольшие трещины на коже .Стоит ли опасаться
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Была в ветеринарном кабинете, сидела в очереди возле кушетки, где собаке ставили капельницу. Когда ветеринар убирал лекарства часть из бутылки капнула мне в двух местах на руку, одно место рядом с двухдневной царапиной. Собака была больна но спокойна, рядом был хозяин. Есть ли в моем случае риск заражения бешенством?
  19 май 2018 15:18  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас кошка болела бешенством. 13 июля сдохла она вечером, её закопали. В этот же день пока живая была, она меня укусила за пальцы руки. Ночью поехал в больницу, назначили уколы. Теперь меня волнует другое. Если кошка была больна бешенством, то она могла бы заразить меня раньше, когда симптомы не появлялись. Не поздно ли мне назначили уколы? И ещё один момент. Когда меня положили в больницу, и перед уходом не успел убраться даже,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024