СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Артроз локтевого сустава

В мае 2012 года получил травму: закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом головки и дистального метаэпифиза лучевой кости, шиловидного отростка локтевой кости левого предплечья со смещением отломков. Лечение консергвативное — закрытая репозиция и иммобилизация гипсовой лонгетной повязкой. Перелом консолидировался. Однако, спустя 2 месяца сохраняются боли, ограничение разгибания в левом локтевом суставе. При рентгеновском обследовании выявлен посттравматический деформирующий артроз левого локтевого сустава. Есть ли возможность вылечиться? Или хотя бы полностью восстановить объем движений?
ревматология медицина     #1   12 сен 2012 11:49   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Деформирущиуй посттравматический артроз- серьёзный диагноз. Думаю. тут необходимо комплексное лечение, в том числе, внутрисуставное введение препаратов, востанавливающих хрящ, лечебная физкультура, реабилитация... Восстановить объем движений эти мероприятия должны.
👍
0
👎 0
Здраствуйте в апреля 2009году получил травму левой руки диагноз : перелом обейх костей левого пред плечия после того в 2013году январь месяце сняли пластиный боль не проходит слабость быстро устает,когда не высыпаюсь сильный боль при нагрузке боль . Данный диагноз постравматический артроз левого локтевого сустава врачи говарять нечего страшного зажеветь что можете ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Ербол Жумагалиевич! Деформирующий остеоартроз является наиболее распространённым заболеванием суставов, требующим особого внимания и лечения. Если запустить болезнь, возможно ухудшение состояния больного сустава, что может привести к его деформации, вплоть до обездвиживания. Многие больные хотели бы получить чёткие инструкции и рекомендации, как лечить посттравматический артроз, но, как бы печально это ни звучало, полностью излечиться от артроза невозможно. Всё лечение рассчитано на то, чтобы облегчить состояние больного и не допустить полного разрушения хряща. При диагностике делают рентген, результат которого и дает основание для назначения курса лечения, исходя из формы и стадии заболевания. Лечение посттравматических артрозов происходит в несколько этапов:
-на первом, начальном этапе, больному назначают лечение анальгетиками, поскольку необходимо снять острую боль;
-далее следует назначение препаратов для снятия воспаления,
-основная задача лечения – восстановление хрящевой ткани или частичная приостановка процесса;
-к комплексному лечению дополняют только по назначению и под присмотром специалиста физиотерапию (иглоукалывание, электрофорез, магнитотерапию, массаж), исключая период обострения.
В целях профилактики назначают лечебную физкультуру с умеренными нагрузками. Можно также использовать рецепты народной медицины, но исключительно, как дополнение к основному курсу. В случае разрушения сустава и его полной неподвижности, прибегают к плановому хирургическому вмешательству. С уважением.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болезнь Бехтерева   1 ответ

В 23 года начало тянуть ногу, внезапно ни с того ни с сего. буквально через месяц я перестала ходить совсем. болела спина, я не могла встать с кровати. даже на бок перевернуться не могла. жила на обезболивающих. через месяц отправили в край и только там смогли поставить диагноз. болезнь бехтерева. еле откачали. сказали пить преднизалон. мне уже 26, недавно родила, боли возвращаются каждые полгода, сейчас с ребенком нагрузка огромная, опять стала болеть…
👍
0
👎 01

Ревматологические заболевания   1 ответ

Здравствуйте. У меня инфекционный артрит 3 стадии активности. Стафилококковый сепсис. Септицемия. Более двух месяцев находилась на лечении в стационаре. Сейчас меня перевели на таблетированное амбулаторное лечение.Боли в суставе сохраняются. Скажите пожалуйста,как долго может продолжатся лечение и как долго я буду находиться на больничном листе. Заранее огромное спасибо.
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день! ноющие больли большого палеца на правой руке в основном в ночное время на ренгеновском снимке кистей рук имеются узелки на мезинцах обеих рук, так же ограничение и боли плечевого сустава(при отводе руки назад). Сдала анализы АЦЦП -<0.5 . <5.0 РФ- 38,7 СОЕ-17 Ревматолог поставил РА под ?, но все же назначил лечение препаратом метотрексатом Подскажите пожалуйста это точно РА или нужно сдать еще какие-нибудь анализы для уточнения
  25 окт 2014 12:05  
👍
0
👎 02

Опухают суставы у ребенка   2 ответа

Дочке 11 лет. В последние годы стали периодически опухать суставы (голеностопный, коленный, локтевой). Только припухлость и боль(красноты нет, сустав на ощупь не горячий). Анализы на ревмопробы даже во время опухания и боли отрицательные. Может нам нужна консультация какого то узкого специалиста, или какое то дополнительное обследование? и если это не ревматизм, тогда по какой причине суставы могут опухать и болеть?
  18 июл 2014 22:30  
👍
0
👎 01

Глубокий неправильный прикус и остеопороз   1 ответ

Мне 26 лет. В детстве была онкология — лимфогранулематоз. В "наследство" получил остеопороз. С подросткового возраста начался формироваться неправильный прикус. Сейчас четыре передних верхних зуба сильно выступают вперед под разным углом, к тому же зубы редкие еще с детства. Выглядит это ужасно, приходится из-за комплексов разговаривать едва открывая рот, а работаю со многими людьми. Однако ортодонт отказался ставить брекеты из-за остеопороза.…
  28 апр 2013 22:21  
👍
0
👎 02

Ревматоидный поллиартрит   2 ответа

Моя жена данным заболеванием болеет с 35 лет, на сегодня ей 61 год. Прошу порекомендовать какие на сегодня есть совремённые лекарства, которые помогут хоть частично восстановить жидкость в суставах особенно в колленых и голеностопных
  04 апр 2013 14:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024