СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Болезнь Бехтерева

В 23 года начало тянуть ногу, внезапно ни с того ни с сего. буквально через месяц я перестала ходить совсем. болела спина, я не могла встать с кровати. даже на бок перевернуться не могла. жила на обезболивающих. через месяц отправили в край и только там смогли поставить диагноз. болезнь бехтерева. еле откачали. сказали пить преднизалон. мне уже 26, недавно родила, боли возвращаются каждые полгода, сейчас с ребенком нагрузка огромная, опять стала болеть спина, таблетки не пью никакие уже год, из-за ребенка. есть какие-нибудь способы безопасного лечения при грудном вскармливании? и вообще какие прогнозы? лечится ли болезнь бехтерева? и обязательно ли ребенок будет болеть ей тоже? есть ли возможность лечить бехтерева без преднизалона, я на него плохо реагирую, но врачи утверждают что он обязателен. заранее спасибо за ответ
ревматология медицина     #1   02 июл 2015 06:24   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга Анатольевна! Извините за несвоевременный ответ. Выбор препаратов, входящих в лечебную программу при болезни Бехтерева, а также их дозировку и длительность применения, определяет лечащий врач на основании степени выраженности клинических симптомов, возраста пациента и индивидуальных особенностей течения заболевания. Преднизолон, как правило, является базовым препаратом, назначение которого патогенетически обосновано, ведь анкилозирующий спондилоартрит имеет аутоиммунную природу. Используются также нестероидные противовоспалительные средства, физиотерапия, лечебная физическая культура. Чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность. Полностью побороть недуг современная медицина пока не может, но в последнее десятилетие успешно применяются препараты — ингибиторы фактора некроза опухоли-альфа. Для уточнения возможности использования этой группы лекарств Вам необходимо обратиться к специалисту-ревматологу, имеющему опыт их назначения. К развитию болезни Бехтерева имеется наследственная предрасположенность, но это совсем не означает, что Ваш ребенок будет ею болеть в будущем. Необходимо следить за его здоровьем и, по-возможности, исключать все факторы, которые могут спровоцировать заболевание. Вопрос возможности продолжения грудного вскармливания довольно сложен. Возможно, выбор придется сделать в сторону полноценного лечения матери.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нейропатия мало берцового нерва   2 ответа

Здраствуйте решил к вам обратится просто уже незнаю.что делать, служу в армии не с того не сего онемели ноги и начали неприятно болеть, мучился в отряде 2 недели потом начали руки неметь и отправили в госпиталь поставили диагноз нейропатия мало берцового нерва прописали курс лечение ходил на парофин 5 раз, 10 раз ставили магнит, прокапали 10 капельниц, калоли витамин б и празерин, щас продолжают колоть витамин б и хожу на лфк. изменений не чувствую…
👍
0
👎 0133

СРОЧНО! К какому специалисту обратиться? Болит челюсть!!   133 ответа

Добрый день!

СРОЧНО, подскажите к кому обратиться!! Интересует конкретно название специалиста у которого необходимо проконсультироваться.

Болит челюсть в районе правого сустава. Боль острая, возникает в момент полуоткрытия рта и при полном открытии, так же чувствую боль при движении челюстью из стороны в сторону. Болит давно, стабильно раз в месяц, в два на протяжении двух трех недель, потом проходит и через месяц начинается опять.
В…
👍
0
👎 01

Ревматология ,болезнь Бехтерева.   1 ответ

можно ли, при 4-й степени разрушения тазобедренного сустава,делать операцию эндопротезирования,если в анализе мочи белок 0,680?терапевт предполагает,амилоидоз почек,как осложнение,при болезни Бехтерева?
👍
0
👎 01

Боли в суставе   1 ответ

Здравствуйте , мне 23 ,помогите определиться с болезнью, у меня нарост ,сбоку коленного сустава верхней берцовой кости ....как его лечить ,болит очень сильно ,бег футбол другой любой спорт трудно сейчас стал ....снимки есть ,любые крема бесполезны ...не могу так уже .....
  27 мар 2016 22:27  
👍
0
👎 03

Артроз локтевого сустава   3 ответа

В мае 2012 года получил травму: закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом головки и дистального метаэпифиза лучевой кости, шиловидного отростка локтевой кости левого предплечья со смещением отломков. Лечение консергвативное — закрытая репозиция и иммобилизация гипсовой лонгетной повязкой. Перелом консолидировался. Однако, спустя 2 месяца сохраняются боли, ограничение разгибания в левом локтевом суставе. При рентгеновском обследовании выявлен посттравматический…
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024