СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Антидепрессанты и Кавинтон

Можно ли применять антидепрессанты и Кавинтон?! Диагноз депрессивное расстройства! Лекарство подходят но постоянно головокружение! Хорошие отзывы о Кавинтон! Хотели попробовать пропить их от головокружение! Можно их применять с антидепрессанами?!
психиатрия медицина     #1   05 апр 2019 16:55   Увидели: 1100 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Пожалуйста ответьте
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Леонидовна! Кавинтон, как и любой другой препарат, имеет свою терапевтическую нишу, он может дать эффект в одном случае, и быть совершенно бесполезен в другом. Принимая во внимание отзывы о том или ином лекарственном средстве, надо учитывать, что они практически всегда субъективны, и не отражают реального положения дел, в отличие от результатов рандомизированных исследований. Головокружение может быть вызвано самыми разными причинами, в том числе быть побочным действием принимаемых лекарств или симптомом заболевания внутреннего уха. Если говорить о фармакологической совместимости лекарств, то клиническая фармакология не предупреждает о клинически значимом взаимодействии Кавинтона с антидепрессантами разных химических групп, но единственно верным решением в описываемой ситуации будет обращение к неврологу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кавигтон   3 ответа

Здравствуйте моему ребёнку 10 лет очень нервный стал , по всякой мелочи кричит назначили кавинтон , правильно ли эио
  04 мар 2020 07:31  
👍
0
👎 01

Флуоксетин   1 ответ

Здравствуйте, можно ли отменить приём флуоксетина после 4-х дней, принимая 20 мг утром? Будут ли побочные эффекты?Чувствую себя с него очень плохо, голова не соображает, реакция заторможена, нет аппетита. Выписал терапевт, для какой цели не знаю, а потом сказали что можно пропить афобозол, что тоже самое.У меня на фоне стресса синдром рахдраженного кишечника.
  09 сен 2019 11:47  
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Психотерапевт поставил мне диагноз смешанное тревожное и депрессивное расстройства. Назначил мезепам и феварин. Много плохих отзывов. Немогу решится начать приём препаратов. Подскажите как они воспринимаются вместе.
  06 май 2019 21:06  
👍
0
👎 01

Синдром отмены паксила, стуроген   1 ответ

Здравствуйте! Принимала 3 месяца паксил (прописал психиатр), сейчас препарат отменили, лесенкой закончила приём. Но синдром отмены все равно случился. Беспокоят вспышки в голове (как пульсация), головокружение. Назначили нейромультивит, как поддержку, чтобы пережить синдром. У меня вопрос: можно ли также попробовать Стугерон, поможет ли в данном случае от головокружений, пульсации в голове?
  27 дек 2016 14:58  
👍
0
👎 01

Тревожно деприссионное состояние   1 ответ

Я болею уже 5 месяцев все ставят разные заболевания . уже столько препаратов перепробовала . теперь поставили вот этот диагноз и выписали мне азафен, этаперазин, и афабазол пью2 дня но меня всю потрухивает , как будто что то нервное . это так надо или они мне не подходят . ночь практически не сплю сердце горит огнём .помогите мне к какому врачу мне обратиться .
👍
+1
👎 11

Хлорпротиксен — отзывы врачей   1 ответ

Хлорпротиксен- сильнодействующий препарат, который отпускается только по рецепту врача, в основном, применяется при тяжелых психических заболеваниях, как эффективное седативное средство. Больные, которые принимают этот препарат, обычно отмечают повышенную утомляемость, сонливость и головокружение, заторможенность. К основным побочным действиям можно отнести неблагоприятное воздействие на печень,что требует дополнительного приёма препаратов, улучшающих…
  30 янв 2012 18:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024