СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Анализы

здравствуйте после излечения трихомониаза и хламидиоза сданы были пцр на эти инфекции отрицательно. но после этого перед месячными была неделя мазни и болей внизу живота я заподозрила что может быть у меня гонорея, так как читала что трихомонады часто глотают гонококки а потом после их излечения начинается гонорея. сдала пиф анализы на гонорею трихомониаз и хламидиоз отрицательно. теперь думаю вдруг они не такие точные как пцр и у меня снова инфекция. лейкоциты в мазке немногл повышенв но сдавала как раз во время мазни и врач сказал это изза этого.нужны ли опять пцр анализы? прочто за год сдала их уже раз десять. в связи с этим могли ли трихомонады внести мне в организм трепонемы ?сейчас жду анализ на сифилис очень боюсь. мой муж также болел тризомониазом но уже полгода вылечен от нее сифилисом не болеет
гинекология медицина     #1   25 июл 2017 16:36   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Трихомонады, гонококки и трепонемы — это три совершенно разных возбудителя инфекций, передающихся половым путем. Очень часто ИППП сочетаются друг с другом, но ни один из возбудителей не является причиной иной инфекции. Причин повышения количества лейкоцитов в мазке может быть несколько, и не обязательно это ЗППП. Обратитесь к гинекологу, врач осмотрит Вас и сможет провести дифференциальный диагноз между ИППП и неспецифическими воспалительными заболеваниями женских половых органов.
👍
0
👎 0
спасибо!
  #3   27 июл 2017 05:29   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте, 23.02 сдала анализ отделяемого из цервикального канала, результат получила в электронном виде, но гинеколог мой будет только через 3-4 недели. Результат: гонококки, грибы, трихомонады не обнаружены, лейкоциты 25-30, эпителий в п.зр.в большом кол-ве, слизь+, флора смешанная умеренная преобладают палочки. Месячные начинались послед.раз 31.01. Ничего не беспокоит. Можно ли считать эти анализы в пределах нормы? Лечение не нужно? Спасибо!
  26 фев 2019 08:07  
👍
0
👎 01

Вопрос гинекологу   1 ответ

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Все ли в норме?
Микроскопическая картина:

V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Эритроциты.
Лейкоциты — 11 — 13 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве.
U…
  19 дек 2018 18:34  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте, была в кожвен диспансере, сдавала мазок. Когда залезала и слазила с кресла, держала трусы в руке и ими дотронулась дважды до поручня. Потом их надела, есть ли риск заражения гонореей или сифилисом? Очень переживаю, на 3 день после сдачи мазка сильная боль внизу живота, частое мочеиспускание, задержка ( не беременна) и ярко жёлтые выделения. При этом сам мазок хороший. Неужели я могла заразиться от контакта трусов с креслом? При том я…
  17 июл 2017 12:14  
👍
0
👎 05

Вопрос об анализах   5 ответов

Здравсвуйте, мой муж сдавал мазок на половые инфекции , после излечения трихомониаза, найден был уреаплазмоз , а трихомониаз — отрицательный ответ. Но я переживаю что муж на рпотяжении трех недель до анализа и накануне проведения пил отвар из зверобоя, крапивы и мяты, для нормализации половой функции после лечения антиибиотиками. мог ли это отвар повляить таким образом что трихомониаз стал как бы не виден в мазке? прочитала что зверобой -сильный природный…
  14 апр 2017 13:05  
👍
+1
👎 13

Сонация влагалища   3 ответа

Добрый день! Что такое сонация влагалища и каким образом она влияет на лечение уреаплазматоза и хламидиоза?
  17 апр 2013 19:20  
👍
+1
👎 11

Помогите разобраться!   1 ответ

Здравствуйте! разъяснить пожалуйста результат спермограммы мужа. какая вероятность забеременеть? врач сказал, что есть какой-то гной (инфекция). сдали анализы на все инфекции и бактерии, все в норме, но спермограмма плохая вроде. и главное что делать НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
вот результат последней спермограммы:
нормокинезис — 50%, гипокинезис-9%, акинезис-32%, дискинезис-10%,патология головки-3%, патология шейки-10%, хвоста-4%, живые сперм.-75%, погибшие-25%,…
  01 фев 2012 18:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024