СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Анализы для приёма у иммунолога

Добрый день,

Хотела бы посетить врача-иммунолога (инфекциониста-иммунолога). Последние полгода болею каждые 3 недели гриппом, обостряется гайморит и очень тяжело и длительно протекает процесс выздоровления. Я бы хотела сдать анализы в инвитро и с готовыми результатами прийти на приём. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимы.

Заранее благодарю.
иммунология медицина     #1   15 май 2013 14:01   Увидели: 33 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день,Людмила !
Причиной вашего сниженного иммунитета является хронический гайморит, хронический очаг инфекции.Вам нужно обратится к отоларингологу. До его посещения сделать рентген придатрочных пазух носа и сдать мазок из зева и носа на бак. посев и антибиотикограмму . для определения возбудителя , который поддерживает у вас воспалительный процесс. По этим данным можно будет назначать адекватное лечение ,но вы должны настроится на длительное лечение до
2-3 месяцев , потому что кроме назначения медикаментозного лечения нужно будет потом провести и физиолечение.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!всё сдам и буду лора искать.
  #5   15 май 2013 15:52   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Людмила! Не торопитесь тратить деньги на диагностику — иммунолог только после сбора анамнеза заболевания и осмотра пациента сможет составить план обследования. Анализы не дешевые, и их стоимость может быть гораздо выше стоимости повторной консультации. Вряд ли респираторные заболевания, которыми Вы так часто болеете, являются настоящим гриппом. А вот хороший, грамотный ЛОР Вам необходим. Возможно, затяжное течение гайморита и не связано с нарушением функции иммунной системы. План обследования ЛОР также составит после осмотра — возможно, понадобится томография или МРТ гайморовых пазух, посев отделяемого носоглотки на бактериальную флору и чувствительность ее к антибиотикам, эндоскопия носоглотки.
Рекомендую Вам начать обследование именно с ЛОРа.
👍
0
👎 0
Благодарю за ответ! У Лора я лечилась уже несколько раз по 1-2 мес., толку было мало, причём, посещала Лор-врачей в разных клиниках. Сложно найти грамотного врача,к сожалению:(
  #4   15 май 2013 15:39   Ответить
👍
+1
👎 1
В том, что пациент не выздоравливает так быстро, как хочется, не всегда есть вина врача. Человеческий организм к сожалению (или к счастью), не собрание ремонтопригодных запасных частей. Последнее слово остается именно за целостной, саморегулирующейся и способной к самооздоровлению биологической системой, которая и называется организмом.
👍
+1
👎 1
Уважаемая Людмила! Советую обратиться к иммунологу как можно быстрее, в настоящее время существует огромное количество препаратов, которые смогут решить Вашу проблему, а вот анализов никаких сдавать не надо, потому что их назначение должен произвести доктор после тщательного обследования.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Приём лекарств при гипотериозе   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 12лет. Диагноз гипотериоз, постоянно болеет орви, тонзилгон, форингит. Можно ли при гипотериозе пропить курс эулектрококка или эхинацеи для повышения иммунитета?
  03 апр 2019 16:10  
👍
0
👎 01

Биццилин 5   1 ответ

Здравствуйте, доктор после кисты в подслизистой и повышенным уровнем АСЛО в крови в 3 раза + хроническом тонзиллите ,прописал бицилинн 5 — 6 уколов и бронхомунал , сделанных инъекций 5 ,но состояние здоровья не улучшается , горло болит каждые 2 недели , как пройдусь по холоду на улице , это ведь не нормально , что делать ? Мне 16 лет
  22 апр 2016 23:53  
👍
0
👎 01

Биоревитализация "CRM Soft" повышенная температура тела   1 ответ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 10 месяцев назад для выравнивания шрама на лице сделала процедуру биоревитализации гиалуроновой кислотой "CRM Soft". На лице все нормально. Приблизительно через неделю меня стало обливать потом (погода еще была не жаркая). И еще через неделю стало жечь подмышками и в паху. Почувствовала себя плохо и померяла температуру. 37,3 град. Цельсия. Переношу эту температуру очень тяжело. По ощущению как на 38.…
👍
0
👎 01

Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника.   1 ответ

За полгода потеря веса более 20кг, диарея, вздутие живота, боли в животе. Диагнозы:Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу. Гиполактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения.…
👍
0
👎 01

Галавит   1 ответ

Здравствуйте. Я страдала хрон.фурункулезом на фоне лактации.Была на консультации у иммунолога, сдала иммунограмму, прописали уколы галавит. Это было год назад. Уколы не стала покупать, т.к. на фоне прекращения лактации исчез фурункулез. Теперь жалею что не вылечилась. За последние пол года три раза простужалась, каждые два месяца. Сейчас решила сделать уколы галавитом, но, к сожалению, не помню какую схему лечения прописывали. Подскажите, пожалуйста, как их колоть, в какой дозировке и с каким интервалом. Спасибо.
  09 фев 2013 17:17  
👍
0
👎 01

Герпес   1 ответ

Здравствуйте! Помогите! Очень мучает генитальный герпес, уже 2 года лечусь у иммунолога, но при ослаблении иммунитета ( болею ангиной 3-4 раза в год) вирус рецидивирует. Во время обострения принимаю Фамвир по 250 мг 2 раза в сутки 5 дней, реоферон по 500 тыс раз в день, энгистол по 1 табл 3 раза в день и антибиотик. А сейчас назначили еще Аллокин-альфа. Скажите, эти все препараты соместимы?
  06 ноя 2012 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024