СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Приём лекарств при гипотериозе

Здравствуйте. Ребёнку 12лет. Диагноз гипотериоз, постоянно болеет орви, тонзилгон, форингит. Можно ли при гипотериозе пропить курс эулектрококка или эхинацеи для повышения иммунитета?
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Гипотериз не является прямым противопоказанием к применению данных препаратов, но в качестве монотерапии в описываемой ситуации они могут не дать ожидаемого результата. Советую Вам обратиться к ЛОР- врачу, возможно, ребенок страдает хронической воспалительной патологией ротоносоглотки, а под маской острых простудных заболеваний протекает ее обострение. Кроме того, будет полезна консультация детского иммунолога. Перед тем, как начинать лечение, необходимо установить диагноз заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.
  #3   04 апр 2019 07:30   Ответить
👍
0
👎 0
Предлагают провести кт пазухи носа. До этого в декабре 2018г. была кт пояснично-крестцового отдела позвоночника (доза 5. 1мзв) и пять рентгенографий (2.8мзв). Следует ли соглашаться на это кт? Доза в 50 мзв, которую вы везде указываете как безвредная в течение года это эффективная или поглощения доза?
  #4   04 апр 2019 07:34   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Что означает термин "предлагают"? Если КТ придаточных пазух носа является единственным способом подтвердить предполагаемый диагноз, то противопоказаний к выполнению исследования нет. Нормы радиационной безопасности не ограничивают пределы доз рентгеновского излучения, если каждое рентгеновское исследование проводится при наличии строгих показаний и применяются все предусмотренные средства радиационной защиты. Как звучит полный клинический диагноз, выставленный ЛОР-врачом по результатам клинического осмотра? Проводилась ли рентгенография придаточных пазух носа?
👍
0
👎 0
Гайморит под вопросом. На счёт рентгенографии не знаю.
  #6   04 апр 2019 12:16   Ответить
👍
0
👎 0
ЛОР-врач, когда осмотрел ребенка, сделал запись в амбулаторной карточке, или выдал на руки письменное заключение, где указаны предполагаемый диагноз и рекомендации по обследованию и лечению? Учитывая, что КТ сопряжена с большей лучевой нагрузкой, чем рентгенография, КТ назначается в случаях, когда обычное рентгеновское исследование не дает полного ответа о характере и локализации патологических изменений.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 01

Прививка АКДС   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку сделали вторую акдс вакциной Бубокок,перенесли очень плохо,температура 39,рвота,понос. Можно сделать третью АКДС импортным препаратом,если первые две были сделаны российским? Спасибо!
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 02

Гематолог   2 ответа

Добрый вечер,подскажите ,пожалуйста,на сколько серьезен диагноз( лимфоаденопатия ).ребенку 3,5 года увеличены подмышечные ,поднижнечелюстные лимфоузлы.ребенок с отягощенным аллергическим анамнезом,часто болеет орви, аденоидит 2 ст.поставили ВИД .Постоянно наблюдаемся у гематолога и иммунолога.все анализы на скрытую инфекцию отрицательные.заранее спасибо.
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024