СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели тоже повышены АСЛО 320, С РЕАКТИВНЫЙ 48. У меня хронический тонзилит, периодически болят суставы на погоду и при заболевании, планирую беременность, но как поднять иммунитет и побороть стрептококк не знаю, врачи только бицилин назначают, потому что просто не знают, что назначить.
Спасибо
иммунология оториноларингология ревматология медицина     #1   09 фев 2019 11:27   Увидели: 103 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! В описываемой ситуации Вам необходима консультация ревматолога и иммунолога. Сами по себе результаты анализов не являются показанием к назначению того или иного препарата, в лечении нуждаются не анализы, а пациент. АСЛО несколько повышен, но в данном случае крайне важна динамика показателя, выявление умеренно повышенного уровня АСЛО не является прямым показаниям к назначению антибиотиков.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Последствия продолжительного (8 лет ) приема флуоксетина на развитие прогрессирующего артрита ( или артроза? )   3 ответа

Здравствуйте! В 2008 году я начал принимать флуоксетин. Причина — алкоголизм. Во время первого года отзывы только положительные. Только начали почему-то ныть постоянно зубы и десны. Запои прекратились. Но рецидив остался. На второй год приема ф. положительная динамика. На третий год проверила у стосотолога
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте! Ревматолог назначил мне уколы Бициллин 5 и Циклоферон. Другой врач назначил уколы Изопринозин и свечи Виферон, а также от спаек уколы Лонгидаза. Можно ли одновременно проводить лечение вышеуказанными препаратами?
  05 дек 2017 13:58  
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 2 года и трижды уже переболели гнойной ангиной. После последнего раза урология берлинский 5. Через неделю появился белый творожный налет на горле без температуры. Что это может быть?
  18 июл 2017 20:31  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Здравствуйте,у меня болять все суставы, ревмовпробы и анализ на подагру в норме, но очень часто болит горло, раньше был высеян стрептокок. Ревматолог назначает обезболивающие препараты и хондропротекторы, но эффект от их принятия временный и краткострочный. Скажите пожалуйста можно ли мне проколоть бицилин?
  10 апр 2017 20:21  
👍
0
👎 03

Биццилин 3   3 ответа

Здравствуйте!Начали крутить ноги 6 лет назад,ревмопробы не показывали ревматизм только высокий асло удалили гланды 4 года назад,но при холодной температуре и смены пор года крутят все равно температура 37.1,асло 500.сеется гомолит стрептокок. Помогает бицилин 3 раз в неделю на месяц,но этого хватает ненадолго. .можете ли подсказать что-то из этого ряда антибиотиков,но сильнее?
  26 фев 2016 22:05  
👍
0
👎 01

Бицилин-5-необходим?   1 ответ

Здравствуйте! Дочке 10 лет. Больше месяца температура тела 37,4-37,7. Изначально лечился о. тонзилит Амоксиклавом(7 дней). Сейчас( почти через месяц после лечения) сдали анализы:АСЛО>200, мазок из горла-обильный рост st.aureus. Посев на чувствительность его к АБ: к Амоксиклаву, доксициклину, клиндамицину, фузидину. Вопрос: назначены инъекции бицилина-5(1 раз в месяц). Почему при лечении амоксиклавом микроб не убит, если он чувствителен к нему? И почему нужен именно бициллин-5, если микроб чувствителен к другим АБ?
  18 янв 2016 22:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024