СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Последствия продолжительного (8 лет ) приема флуоксетина на развитие прогрессирующего артрита ( или артроза? )

Здравствуйте! В 2008 году я начал принимать флуоксетин. Причина — алкоголизм. Во время первого года отзывы только положительные. Только начали почему-то ныть постоянно зубы и десны. Запои прекратились. Но рецидив остался. На второй год приема ф. положительная динамика. На третий год проверила у стосотолога
артрология иммунология ревматология медицина     #1   28 фев 2018 05:01   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
На третий год приема флуоксетина кроме болей в дёснах прибавились боли в суставах рук, начали опухать фаланги средних пальцев обоих рук проверился у стоматолога. Говорит, все в порядке, запломбированный что-то там. На четвертый год приема ф. Боли в руках усилились. Из кратковременных к концу четвертого года плавно перешли в хронические.Я подрабатывал электриком, и после работы на очередном столбе заметил судороги в левой кисти и невралгию под лопаткой. Чтото во рту пересохло.пойду попью... Итак,
👍
0
👎 0
Итак, к началу пятого года приема, с перерывами конечно, я заработал себе хронический ревматоидный артрит, нарушение моторики пальцев левой руки ( гамму уже не сыграешь на ФАНО ), потерю подвижности левого указательного пальца. Постоянные ( и днём и ночью ) боли в опухших суставах рук.плечей, и в грудине. К ревматолога ходил, после анализов было принято решение, что это не подагра,соблюдаю диету, водки не пью, флуоксетин кстати, тоже. Но боли не проходят. Сейчас мне пятьдесят шесть лет. Да, забыл сказать, лет пять назад стал ставить себе противогриппозные прививки, после чего у меня и начался обострятся артрит. Доктор, может это аутоиммунный ответ моего организма на прививки?
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Владимирович! Диагноз "ревматоидный артрит" выставил ревматолог, или это Ваше предположение? Как звучит полный клинический диагноз? Какое лечение было назначено, каковы его результаты? Боли в суставах описаны. как побочное действие Флуоксетина, но развитие деструктивно- дегенеративных процессов в суставах и системных заболеваний соединительной ткани патогенетически никак не связаны с приемом данного препарата. Что именно явилось пусковым моментом для развития аутоиммунного процесса в описываемой Вами ситуации, заочно сказать невозможно. Далеко не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение во времени.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 039

Боль в плече, артроз сустава   39 ответов

Последствия давней травмы. Инъекции дипроспана действуют 10-15 дней, затем боль возобновляется. Инъекция ферматрона и вовсе никакого эффекта не дала.
Есть ли какие-то иные средства?
👍
0
👎 00

Бициллин 5   0 ответов

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,нам назначили колоть бициллин 5 с профилактической точки зрения-после перенесённого артрита у ребёнка 7 лет,АСЛО было 800(лечили бициллином 3 60000 1 раз в неделю.По окончанию лечения анализы были хорошие АСЛО отриц.Мы заболели ветрянкой и пропустили время укола бициллин 5 на несколько дней.Сейчас полнилась температура до 39(может где ОРЗ подцепили?)Можно его колоть на фоне температуры и при приеме других антибиотиков?Или дождаться выздоровления и потом колоть?
👍
0
👎 01

Ревматолог - терапевт   1 ответ

Здравствуйте, мне 67 лет Ревматоидный артрит серопозитивный ранняя стадия активности 1 степени в условиях полиостеоартроза ФНК 1 ст. Энтезапотия и дегенеративный тендиоз сухожилий подлопаточной и надкостной мышц. Импиджмент синдром. Теносиновит сухожилия двуглавой мышцы плеча. УЗИ признаков артроза 2 степени. сопутствующие- Мерцательная аритмия. Сижу на варфарине.
Принимаю постоянно НВПВ и метипред Вопрос; имеется ли цесесообразность замены…
  20 окт 2017 07:12  
👍
0
👎 04

Стоимость лекарства   4 ответа

Хочу попробовать лечение ревматоидного артрита препаратами золота, но не могу нигде узнать стоимость лекарства- кризанола, ауранофина, миокризина.Напишите пожалуйста. И как эти лекарства могут отразиться на планируемой беременности?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024