Ревматолог - терапевт
Здравствуйте, мне 67 лет Ревматоидный артрит серопозитивный ранняя стадия активности 1 степени в условиях полиостеоартроза ФНК 1 ст. Энтезапотия и дегенеративный тендиоз сухожилий подлопаточной и надкостной мышц. Импиджмент синдром. Теносиновит сухожилия двуглавой мышцы плеча. УЗИ признаков артроза 2 степени. сопутствующие- Мерцательная аритмия. Сижу на варфарине.
Принимаю постоянно НВПВ и метипред Вопрос; имеется ли цесесообразность замены Нольпаза на Амлагель Нео т.к. нольпаза меня слабит, а при наличии калостомы очень не удобно.
т.к.
артрология ревматология медицина     #1   20 окт 2017 07:12   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить

Уважаемый Владимир Николаевич! Нольпаза и Альмагель — это совершенно разные по механизму своего действия препараты, и говорить о возможности замены Нольпазы Альмагелем совершенно некорректно. Подбор эффективной и безопасной лекарственной терапии для пациентов, страдающих множественной сопутствующей патологией, требует от лечащего врача не только практического опыта, но и знания клинической фармакологии. Обратитесь к гастроэнтерологу для решения вопроса о коррекции схемы медикаментозного лечения, заочно, к сожалению. сделать это невозможно.
Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам