СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств

Здравствуйте! Ревматолог назначил мне уколы Бициллин 5 и Циклоферон. Другой врач назначил уколы Изопринозин и свечи Виферон, а также от спаек уколы Лонгидаза. Можно ли одновременно проводить лечение вышеуказанными препаратами?
иммунология ревматология медицина     #1   05 дек 2017 13:58   Увидели: 188 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Никогда не стоит самостоятельно составлять новую схему лечения из препаратов, назначенных разными врачами по поводу одного и того же заболевания. В данном случае получается, что сразу три препарата обладают иммуномодулирующей и иммуностимулирующей активностью, в то время назначение даже одного лекарственного средства из этой группы требует тщательного анализа клинической ситуации и определения показаний к применению иммуностимуляторов. В описываемой ситуации наилучшим решением будет обращение на консультацию к иммунологу. Если два разных специалиста независимо друг от друга считают обоснованным применение иммуностимуляторов, консультация иммунолога будет более чем полезна.

Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием лекарства   1 ответ

Здравствуйте, мне 63 года, ревматолог назначил уколы бицеллина-5
Асло 560. Делать уколы согласна, но у меня сейчас обострение ЖКТ- эрозивный гастрит и очаговая атрофия желудка.Номерок к гастроэнтерологу смогла взять только на 19 февраля. Подождать с уколом до консультации с врачом или можно делать укол?
  10 фев 2019 18:46  
👍
0
👎 01

Повышенное АСЛО И С реактивный белок   1 ответ

Здравствуйте, в 2018 году болела 4 раза ангиной с высокой температурой, курсом антибиотиков, лор назначала аутогемотерапию, Полиоксидоний, после 4 ангины пропивала ликопид (естественно не все разом), делали промывание миндалин, пробки выходили постоянно. Сдавала мазки из зева и носа, все в норме, 2 раза сдавала с реактивный белок и слова, все время были повышены, в этом году будучи здоровой также сдавала 2 раза в разных лабораториях эти показатели…
  09 фев 2019 11:27  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно Хондрогард, Комбилипен и Аллопуринол — для лечения осеоартроза
👍
0
👎 01

Взаимодействие лекарств   1 ответ

Добрый день. Сильно болят суставы ступней у пальцев (более 3 месяцев). В настоящее время ставлю алфлутоп. Но (может быть как последствие) стало болеть сердце. Можно ли одновременно ставить алфлутоп, милдронат и мексидол. Раньше милдронат и мексидол я ставила одновоременно. Но сейчас суставы еще болят и курс тоже прерывать не хочется.
  28 ноя 2016 18:40  
👍
0
👎 01

Лечение ревматизма   1 ответ

Здравствуйте уважаемые специалисты! Моему мужу установили диагноз ревматизма. Но по какой-то причине врач не стал назначать ему никаких антибиотиков,а назначил только уколы Вольтарена и витамины. У меня такой вопрос: с каким интервалом необходимо делать уколы бициллина и можно ли применять одновременно с ним и уколы Вольтарена. Заранее вам благодарна!
  09 дек 2015 02:41  
👍
0
👎 03

Лечение нейробластомы   3 ответа

Химиотерапия. Можно ли употреблять Линекс и свечи Виферон во время химиотерапии для восстановления иммунитета?
  19 мар 2012 04:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024