СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лечение ревматизма

Здравствуйте уважаемые специалисты! Моему мужу установили диагноз ревматизма. Но по какой-то причине врач не стал назначать ему никаких антибиотиков,а назначил только уколы Вольтарена и витамины. У меня такой вопрос: с каким интервалом необходимо делать уколы бициллина и можно ли применять одновременно с ним и уколы Вольтарена. Заранее вам благодарна!
ревматология медицина     #1   09 дек 2015 02:41   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Несмотря на то, что существуют достаточно четкие диагностические критерии ревматизма, проведение дифференциальной диагностики с другими заболеваниями со схожей симптоматикой и установление правильного диагноза может представлять значительные трудности. Кроме слова "ревматизм", полный диагноз должен включать в себя указание фазы заболевания — активная или неактивная. Если фаза активная, обязательно указывается стадия — первая, вторая или третья. Обязательно классифицируется локализация активного процесса — полиартирит, хорея, кардит. Указывается течение заболевания — острое, подострое, непрерывно-рецидивирующее, затяжное или латентное. Назначаемое лечение полностью зависит от активности процесса, его остроты и локализации патологических изменений, схема лечебных мероприятий составляется лечащим врачом исходя из этих параметров. Без назначения врача не надо принимать никаких антибактериальных препаратов, в том числе и Бициллин.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Обострение при приеме Аллопуринола   5 ответов

Доброе утро! мне 44года, признали подагру, есть два туфуса на втором пальце руки и втором пальце ноги, назначили аллопуринол первую неделю 2 таблетки, последующие недели по 3 таблетки в день. на второй неделе приема заболела левая нога (суставы), началось воспаление и отек, сейчас и вторая нога опухает и болят суставы, обострение происходит со второй недели и продолжается 6 день,что делать? может уменьшить дозу приема лекарства или совсем прекратить? параллельно пью НАЙЗ по 1 таблетке в день и линекс, с имодиумом стал принимать неделю назад
  16 мар 2012 09:08  
👍
0
👎 01

Профилактика ревматизма   1 ответ

Ребенку 12 лет назначили бицилин-5 для профилактики ревматизма. Вместо бицилина-5 родители ввели бицилин-3 (2 раза с интервалом в 2 недели). Бицилина-5 нигде нет. Бицилина-3 достаточно для профилактики или нет. Что делать дальше?
👍
0
👎 09

Боли у ребенка в верхней части бедра   9 ответов

Девочка 9 лет. ds спазм аккомодаци. Получили курс лечения — капли. Курс лечения у невролога пирацетам 3 недели. Головные боли, (были ежедневно) наблюдаются 1-2 р. в неделю. Периодически боли в области пупка или чуть выше 1-2 р. в неделю. Почти ежедневно кратковременный боли, правая часть бедра, чуть выше колена, снаружи. К примеру, вышла из дома, 5 минут прошла, резкая боль, больно наступать, сгибать ногу, едем медленно. Потом минут через 5 — 30 отпускает.…
  05 май 2014 11:44  
👍
0
👎 02

Опухают суставы у ребенка   2 ответа

Дочке 11 лет. В последние годы стали периодически опухать суставы (голеностопный, коленный, локтевой). Только припухлость и боль(красноты нет, сустав на ощупь не горячий). Анализы на ревмопробы даже во время опухания и боли отрицательные. Может нам нужна консультация какого то узкого специалиста, или какое то дополнительное обследование? и если это не ревматизм, тогда по какой причине суставы могут опухать и болеть?
  18 июл 2014 22:30  
👍
0
👎 02

Остеоартроз и ревматоидный артрит   2 ответа

Буду очень благодарна Вашему совету!
Моей маме 82.
До 80 лет она работала преподавателем. В апреле 2013 у нее начали болеть все кости -руки от плеча и до пальцев, ноги, особенно в коленях. Стало очень затруднительно вставать-садиться. Врачи не вдаваясь в подробности диагностируют остеоартроз и ревматоидный артрит. Лечение хондролоном , тарафлексом, диклофенаком не останавливает процесс, состояние продолжает активео ухудшаться. В данный момент,…
  29 авг 2013 17:41  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024