СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Остеоартроз и ревматоидный артрит

Буду очень благодарна Вашему совету!
Моей маме 82.
До 80 лет она работала преподавателем. В апреле 2013 у нее начали болеть все кости -руки от плеча и до пальцев, ноги, особенно в коленях. Стало очень затруднительно вставать-садиться. Врачи не вдаваясь в подробности диагностируют остеоартроз и ревматоидный артрит. Лечение хондролоном , тарафлексом, диклофенаком не останавливает процесс, состояние продолжает активео ухудшаться. В данный момент, чтобы ослабить боли, принимает 2 таблетки в сутки артрозилен или найс.. Врачи в дополнение к названному лечнению, кроме листьев лопуха и хрена на позвоночник, ничего не предлагают, даже анализы крови считают лишними. Посоветуйте, пожалуйста, как остановить процесс и уменьшить боли.
ревматология медицина     #1   29 авг 2013 17:41   Увидели: 9 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Татьяна, Вы можете проконсультироваться у врача-ревматолога.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Татьяна! Остеоартроз является самым распространенным заболеванием опорно-двигательного аппарата у пожилых людей. Наиболее яркими клиническими проявлениями и последствиями остеоартроза являются: боль и нарушение функции сустава, которые вынуждают больного сократить физическую активность. Выбор препаратов, подбор комбинации различных методов лечения остаются строго индивидуальными. В настоящее время Хондропротекторы являются одним из принципиальных назначений больным остеоартрозом. Эти препараты обладают длительным противовоспалительным действием, снижают прогрессирование процесса, практически отсутствуют побочные действия. Длительность приема этих хондропротекторов обычно составляет до 3-4 мес; подобные курсы рекомендуются 2 раза в год. Правильным решением будет консультация врача ревматолога, который после очной консультации подберет необходимое лечение. С уважением.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болят ноги   1 ответ

Здравствуйте!Уже давно болят ноги, примерно, 3 месяца. Занимался до этого спортом. Но было воспаление кишечника, и год без спорта. И начали болеть ноги. Боль ноющая, размытая, непонятно где именно болит. Больше наверно задняя часть. Во сне не болят. Перед сном, лежа сильно болят. Утром, после сна, сильно болят. Днем, во время ходьбы, когда разхожусь, боль утихает. Из обследований — узи вен и мрт по. По узи — варикоз начальная стадия. По мрт по — остеохондроз…
  17 мар 2018 13:30  
👍
0
👎 01

Ревматолог - терапевт   1 ответ

Здравствуйте, мне 67 лет Ревматоидный артрит серопозитивный ранняя стадия активности 1 степени в условиях полиостеоартроза ФНК 1 ст. Энтезапотия и дегенеративный тендиоз сухожилий подлопаточной и надкостной мышц. Импиджмент синдром. Теносиновит сухожилия двуглавой мышцы плеча. УЗИ признаков артроза 2 степени. сопутствующие- Мерцательная аритмия. Сижу на варфарине.
Принимаю постоянно НВПВ и метипред Вопрос; имеется ли цесесообразность замены…
  20 окт 2017 07:12  
👍
0
👎 01

Ревматологические заболевания   1 ответ

Здравствуйте. У меня инфекционный артрит 3 стадии активности. Стафилококковый сепсис. Септицемия. Более двух месяцев находилась на лечении в стационаре. Сейчас меня перевели на таблетированное амбулаторное лечение.Боли в суставе сохраняются. Скажите пожалуйста,как долго может продолжатся лечение и как долго я буду находиться на больничном листе. Заранее огромное спасибо.
👍
0
👎 01

Онемение в колене   1 ответ

здравствуйте, недавно летали отдыхать, после перелета(летели 9 часов) заметила сильное онемение в колене, спустя пару дней онемение стало по меньше, но до конца так и не прошло. и вот спустя почти месяц все в той же поре. кроме легкого онемения вообще ничего не беспокоит, но в детстве было очень много травм колена. что это может быть и к какому врачу идти?
  12 апр 2013 12:51  
👍
0
👎 03

Остеоартроз   3 ответа

у меня гипотиреоз и псориаз.периодически опухали суставы пальцев на руках и ногах.стала болеть пятка при ходьбе.после рентгенологии поставили диагноз деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидного сочленения 1 степени.какие меры принимать?
  14 дек 2012 12:02  
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024