СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Аминалон

Нам назначили Гаммалон. Но он стоит очень дорого и не продается в наших аптеках. Однако у нас есть идентичный препарат Аминалон (инструкции идентичны). Но врач настаивает на приеме именно Гаммалона. Почему? В чем разница между этими препаратами? Стоит ли экономить?
неврология терапевты медицина     #1   21 фев 2013 16:09   Увидели: 423 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день ! Химическая формула и у Гамалона и у Аминалона одинаковая , только производятся они разными производителями. Гамалон производит Япония , аминалон Российского производства , вероятно, ваш лечащий доктор считает, что препарат произведенный в Японии более высокого качеста.
👍
0
👎 0
То, что наш врач считает, что Гаммалон более лучшего качества это понятно. Но мне хотелось бы знать мнения других врачей. Все-таки разница в цене препарата и способах их приобретения вполне очевидна.
  #3   22 фев 2013 11:11   Ответить
👍
0
👎 0
К сожалению, сколько врачей — столько и мнений. Медицина остаётся достаточно субъективным ремеслом лечения болезней и расстройств у человека. Проще сходить на консультацию к другому врачу.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 03

Вазобрал и пикамилон   3 ответа

Добрый день! При нарушении мозгового кровообращения врач назначил: 1. пикамилон по 1 табл. (0,05) 3 раза в день; 2. вазобрал по 1 табл. 2 раза в день (утром и в обед). В инструкции к вазобралу написано: "аналог по фармакологической группе: пикамилон". Получается, что доктор назначила два препарата из одной фарм.группы. Прочитала инструкции и отзывы к одному и другому препарату. Вопрос в следующем: "не слишком много мне назначено? по потолку и стенам бегать не буду от излишней активности?"
  20 ноя 2014 19:09  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. 55 лет.. По МРТ поясничного отдела, небольшие протрузии, нечальные признаки спондилеза, остеохондроза.
Беспокоит боль именно в левой ягодице- в ногу не отдает.
За 4 года боль фактически стала хронической.
На данный момент назначен аэртал два раза в день. Пропила 5 дней-головокружение началось и тахикардия.
Отменила. Боль немного уменьшилась, но есть.
А мидокалм по 150 -3…
  11 май 2018 11:02  
👍
0
👎 01

Бефунгин   1 ответ

В инструкции к приобретенному бефунгинуЗАО"ВИФИТЕХ"написано:с осторожностью при заболеваниях головного мозга,а больше нигде такого не нашла,что имеется ввиду?
👍
0
👎 01

Можно ли вылечить препаратом вазобрал следующее:   1 ответ

1)Ухудшение памяти,восприятия,концентрации внимания,мушки в глазах,повышенную утомляемость, рассеянность,головные боли и внутреннее нервно- психическое напряжение. И если да, то как лучше принимать этот препарат в комплексе с другими препаратами оказывающими примерно такое же действие или только его.?
С уважением Столяров Алексей.
  25 дек 2014 17:05  
👍
0
👎 01

Чувствую боли как будто сердце, но врачи говорят что это не сердце   1 ответ

Обследовался у врачей, взяли кардиограмму но ничего плохого по сердцу не увидели. Однако ощущаю боли и рука отнимается, подскажите что это такое?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024