СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Аллергия на холод.

Добрый день!
Подскажите что делать при аллергии на холод?
аллергология медицина     #1   30 окт 2013 10:51   Увидели: 22 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Надежда Григорьевна! Уточните, пожалуйста, как проявляется у Вас аллергия на холод? Кто поставил Вам диагноз? С удовольствием поможем Вам!
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Надежда Григорьевна!

Холодовая аллергия развивается вследствие нарушения защитных функций организма.
Холодовая аллергия может появиться как последствие изнуряющих заболеваний, которые затрагивают весь организм, в корне меняют весь процесс обмена веществ. Провоцировать развитие аллергии на холод могут системная красная волчанка, заболевания щитовидной железы (зоб), рак крови (гемобластоз). Также провоцируют появление холодовой аллергии некоторые инфекционные заболевания – краснуха, корь, инфекционный мононуклеоз, свинка, микоплазменная пневмония.
Даже распространенные хронические заболевания (кариес, хронический холецистит, гайморит) и наличие глистов могут истощать защитные силы организма, способствовать развитию симптомов холодовой аллергии.
Провоцировать появление холодовой аллергии может и дисбактериоз кишечника.
Аллергия на холод часто развивается у людей, имеющих и другие аллергические проявления – атопический дерматит, бытовую, пыльцевую аллергию
Если вы страдаете холодовой аллергией, необходимо носить с собой термос с горячим чаем. После употребления его температура в организме выравнивается, немного повышается, и симптомы холодовой аллергии становятся менее выраженными, а то и полностью проходят.
Необходимо избегать контакта с холодом: не мыть руки в холодной воде, не употреблять в пищу холодных продуктов, не купаться в холодных водоемах.
Перед выходом на мороз нужно наносить на открытые участки тела (особенно лицо) жирный крем.
Применение антигистаминных средств (например, телфаста) перед выходом на улицу предотвратит развитие симптомов аллергии на холод. Антигистаминные препараты помогут ликвидировать симптомы аллергии, принимать эти средства необходимо постоянно. Если отказаться от них на какое-то время, в то же время контактировать с холодом, симптомы холодовой аллергии вернутся.
При холодовой аллергии эффективно закаливание – обтирание, обливание теплой водой, температуру которой постепенно снижают с 37°С до 10°С. Приблизительно раз в 5-10 дней необходимо снижать температуру воды на 1°С. Если в какой-то момент опять появляется зуд или покраснение, возвращаются к воде на 1°С выше, чем та, что вызвала аллергические проявления. Затем через неделю снова пробуют снижать температуру воды. Этот метод эффективен у людей со слабыми проявлениями аллергии. Тем, у кого аллергическая реакция протекает бурно, закаливание противопоказано, чтобы не развился анафилактический шок.
Современный метод лечения холодовой аллергии – аутолимфоцитотерапия. При этом вводятся лимфоциты, выделенные из крови самого больного. Повторять процедуру необходимо 8 раз, интервал между каждым введением – 2 дня. Этот метод практически безопасен, но одновременно весьма эффективен
👍
+2
👎 2
Необходимо уточнить, действительно ли имеет место холодовая аллергия, или это похожий, но другой процесс. Поэтому нужна очная консультация опытного аллерголога, дерматолога, которые Вам и назначат окончательную терапию.
С уважением...

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание   4 ответа

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
0
👎 01

Показания к применению дексаметазон   1 ответ

Как часто можно делать внутривенные уколы подростку 15 лет при сильной кожной аллергии?
👍
0
👎 01

Солкосерил при аллергии   1 ответ

Здравствуйте,дочери для лечения травмы губы при ушибе ,врач назначила солкосерил, но у ребенка аллергия на белок коровьего молока и все что связано с аллергией мы убрали.вопрос можно ли с такой аллергией пользоваться солкосерилом мазью для лечения губы?
  11 июн 2018 20:05  
👍
0
👎 02

Аллергия у ребенка после года   2 ответа

Может ли у ребенка после года быть аллергия на грудное молоко? До года у ребенка аллергии не было, после года он преимущественно получает грудное молоко, прикорм ограничивается несколькими ложками.
  08 апр 2017 12:29  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
0
👎 01

Лекарства и медикаменты   1 ответ

ПРОПИСАЛИ МНЕ В.ВЕННО АЛЬ. ЛИП. КИСЛОТУ 600 МГ. СУТКИ НА 10 ДНЕЙ .ЗАТЕМ ТАБ. ПО 1800 МГ -10 ДНЕЙ В ПОСЛЕДУЮЕЩЕМ 600 МГ. В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ ДВА РАЗА В ГОД — ПРИ ДИАБЕТЕ 2Т. НА ЛЕКАРСТВА У МЕНЯ РЕАКЦИЯ АЛЛЕРГИИ — НА СУПРАСТИН -ДИМЕДРОЛ. А ТУТ ПРОЧИТАЛ В СЕТИ — ЧТО ЭТА КИСЛОТА ДАЁТ РЕАКЦИЮ НА АЛЛЕРГИЮ ........ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ. ВРАЧА Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ- ОДНАКО ОНА ВЫПИСЫВАЕТ МНЕ ЭТОТ КУРС ЛЕЧЕНИЯ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024