СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Намного проще бороться с проблемами со стулом у ребенка, чем справляться с последствиями аллергической реакции на смеси. Если малыш склонен к аллергиям обязательным мероприятием является его перевод на гипоаллергенную смесь с пребиотиками. Если возможно, обратиться на молочную кухню или найти суррогатную молочную маму среди соседей (это Вам обойдется дешевле чем смеси). При наличии запоров с грудного возраста можно использовать препараты на основе лактулозы, при сложностях отхождения газов — препараты на основе симетикона.
👍
0
👎 0
Самое интересное когда мы давали "гиппоаллергенные " смеси, аллергия появлялась быстрее и больше, чем от обычных смесей. сейчас пока кормлю смесью БЭБИ , аллергия есть , но совсем небольшая , зато "стул" желтоватого цвета, и твердоватый, почти как у взрослого человека. Нам в детской поликлинике сказали сдать кал на дисбактериоз.....а по поводу аллергии "НАШ ГОРЕ ПЕДИАТР" сказала : а разве у вас есть аллергия??? а, ну, да, ну тут совсем чуть-чуть.......в общем толком она ни смесь не посоветовала, не аллергию не увидела......
👍
+1
👎 1
Какая бы адаптированная молочная смесь не была она не может заменить грудного вскрмливания, отсуда возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом ребенка. Стул у детей 3-х месяцев обычно с желтоватым оттенком, это нормально. Консистенция может зависить от недостаточного употребления жидкости, давайте дополнительно воду между или до кормления.
👍
0
👎 0

Коровье молоко попалам с водой прокипятить и дать.попробуйте

  #5   23 сен 2022 07:35   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Аллергия у ребенка после года   2 ответа

Может ли у ребенка после года быть аллергия на грудное молоко? До года у ребенка аллергии не было, после года он преимущественно получает грудное молоко, прикорм ограничивается несколькими ложками.
  08 апр 2017 12:29  
👍
0
👎 00

Нейтропения, лимфоцитоз, микроцитоз, атипичные лимфоциты   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться. По итогам сдачи крови такие выводы — нейтропеия, лимфоцитоз, микроцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом. Лимфоциты 68, соэ 6. Ребенок девочка 1 год и 10 Месяцев. Аллергические реакции лечили фенистилом длительное время. На шее увеличен лимфоузел. Дисбактериоз как следствие сниженного иммунитета по мнению врача. Вопрос — можно ли считать что искусственно снизили иммунитет ребенка принимая фенистил? И можно ли…
  11 апр 2015 14:44  
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 03

Аллергия   3 ответа

моему ребенку 1.7 — на щечках сыпь. не чешется. началось все когда ребенку было 6 месяцев. врачи сказали что к 3-м годам все пройдет. но меня это беспокоит. потом такая же сыпь появилась на ножках ( на ляшечках) мазали адвантаном — не помог. капли принимали финистил- тоже не помогает . подскажите как избавится от этих прыщечков.
👍
0
👎 02

Аллергия на укусы комаров   2 ответа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес, мы отдыхаем на даче и его покусали комары, на след. день все укусы распухли, воспалились и он начал расчесывать, в некоторых местах расчесал до крови. Я сразу начала мазать фенистил гелем, и содой протирали, ничего не помогает. А сегодня еще и заметила, что вылезли заушные лимфоузлы. Хотя укусы стали потихоньку успокаиваться, после крема гистан, который нам посоветовали в аптеке. Подскажите, стоит ли нам сдавать анализы и вызывать врача? И чем еще можно облегчить последствия от укусов?
  29 май 2012 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024