СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Аллергия на укусы комаров

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес, мы отдыхаем на даче и его покусали комары, на след. день все укусы распухли, воспалились и он начал расчесывать, в некоторых местах расчесал до крови. Я сразу начала мазать фенистил гелем, и содой протирали, ничего не помогает. А сегодня еще и заметила, что вылезли заушные лимфоузлы. Хотя укусы стали потихоньку успокаиваться, после крема гистан, который нам посоветовали в аптеке. Подскажите, стоит ли нам сдавать анализы и вызывать врача? И чем еще можно облегчить последствия от укусов?
детская аллергология педиатрия аллергология медицина     #1   29 май 2012 23:17   Увидели: 45 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
1. Врача нужно было вызвать сразу. С аллергией не шутят, с множественными воспалениями на коже — тоже. Тем более с таким крохой.
Вызывайте срочно, ИМХО.

2. Нам в свое время детский кожник из Семашко (тоже была жуткая реакция на укусы комаров в этом возрасте) посоветовал тут же протирать укусы раствором валерьянки — и дезинфицирует, и успокаивает. Очень изредка следовали этому совету — помогало.
👍
+1
👎 1
Татьяна Борисовна ! Если Вы обнаружили увеличенные лимфоузлы- точно надо обратиться к врачу, тут одними мазями не обойтись!

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание   4 ответа

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 00

Нейтропения, лимфоцитоз, микроцитоз, атипичные лимфоциты   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться. По итогам сдачи крови такие выводы — нейтропеия, лимфоцитоз, микроцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом. Лимфоциты 68, соэ 6. Ребенок девочка 1 год и 10 Месяцев. Аллергические реакции лечили фенистилом длительное время. На шее увеличен лимфоузел. Дисбактериоз как следствие сниженного иммунитета по мнению врача. Вопрос — можно ли считать что искусственно снизили иммунитет ребенка принимая фенистил? И можно ли…
  11 апр 2015 14:44  
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 03

Аллергия   3 ответа

моему ребенку 1.7 — на щечках сыпь. не чешется. началось все когда ребенку было 6 месяцев. врачи сказали что к 3-м годам все пройдет. но меня это беспокоит. потом такая же сыпь появилась на ножках ( на ляшечках) мазали адвантаном — не помог. капли принимали финистил- тоже не помогает . подскажите как избавится от этих прыщечков.
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024