СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Показания к применению дексаметазон

Как часто можно делать внутривенные уколы подростку 15 лет при сильной кожной аллергии?
аллергология педиатрия медицина     #1   21 окт 2018 08:59   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Заочно ответить на этот вопрос однозначно невозможно, все зависит от клинической ситуации. Применение кортикостероидов коротким курсом не приводит к развитию побочных эффектов, которые могут сопровождать длительный прием препаратов этой группы. В то же время даже одно-двукратное применение Дексаметазона не должно быть бесконтрольным. Необходимое лечение сможет назначить аллерголог или дерматолог.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание   4 ответа

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
0
👎 02

Аллергия у ребенка после года   2 ответа

Может ли у ребенка после года быть аллергия на грудное молоко? До года у ребенка аллергии не было, после года он преимущественно получает грудное молоко, прикорм ограничивается несколькими ложками.
  08 апр 2017 12:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024