СПРОСИ ПРОФИ

Растригин Павел Сергеевич

Электрика
Выполнено заказов: 2, отзывов: 2, оценка: 5,00
Россия, Барнаул
Вопросов0
Ответов 10
Рейтинг 3

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки»

Вы написали не для медных а для алюминиевых проводов нагрузку для медных вот такая: 2,5мм 27А 5,9 кВт; 4мм 38А 8,3 кВт.

👍
0
👎
👍
0
👎

Ответ на «Как проверить заземление в розетке?»

По ТБ с контрольной лампочкой в розетку лезть нельзя тем более если не электрик!

👍
+1
👎

Ответ на «Лишние амперы»

У каждого прибора есть сопротивление + сопротивление проводов, делим напряжение на сопротивление получаем ток. Прибор потребляет электроэнергию а не силу тока! Электроэнергия измеряется в Килова́тт-часах кВт/ч т.е «сеть выдаёт 10А» неправильное выражение, видимо имелось в виду что на больший ток она не рассчитана, 10*220 = 2200 = 2,2 кВт это максимально допустимая мощность суммы всех одновременно подключенных к этой сети приборов. Если конечно это конечно про сеть с переменным напряжением 220В

👍
0
👎

Ответ на «3-х фазный автомат»

Почему ток не более 10А если по 7кв на фазу? 7000 / 220 = 31,8А автомат стоит на 32А, откуда вы взяли что максимум на фазу 10А? 32А это на каждую фазу ток а не сумма из 3х фаз. И тем более ставить автомат на 40А когда там изначально был рассчитан на 32А это не есть хорошо, в результате проводка гореть будет так как она скорей всего была рассчитана тоже под максимальный ток 32А.

👍
0
👎

Ответ на «3-х фазный автомат»

Трёхфазный автомат выбирают по максимальной нагрузке самой загруженной фазы. У вас нагрузка на каждую фазу всего по 13А это проблема с автоматом скорей всего бракованный. Если автомат на 32А значит он на каждой фазе должен выдерживать 32А.

👍
0
👎

Ответ на «Проводка»

Одну лампу нужно подключить к первой клавиши выключателя, а две соединить параллельно и подключить на вторую клавишу. Датчик движения можно подключить параллельно выключателю чтоб он не зависел от выключателя и свет включался при движении, или при включенном выключателе лампы горели независимо от движения. Можно последовательно до выключателя тогда будут включатся от датчика движения только те лампы которые включены выключателем. Можно подключить датчик движения последовательно после выключателя от второй клавиши тогда при включении второй клавиши и движении будут загораться 2 лампы.

👍
+1
👎

Ответ на «Нет одной фазы»

Обрыв провода, обгорание провода от клейм.

👍
0
👎

Ответ на «Слабое напряжение в розетке»

Нужна диагностика, слишком мало информации об проблеме, причины могут быть разные, но скорей всего повреждение проводки.

👍
0
👎

Ответ на «Электричество»

Видимо где то скрутка в распределительной коробке выгорает, нужно срочно вызывать электрика пока не случился пожар.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024