СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Проводка

Подскажите пожалуйста как подключить три лампочки и и датчик движения к двухклавишному выключателю. Чтобы один выключатель работал на включение одной лампы а второй на включение двух лам и включение отключение датчика движения?

электрика ремонт     #1   05 окт 2021 12:44   Увидели: 186 клиентов, 281 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

не слишком понятно, что вы хотите получить в результате. Если подключить датчик движения параллельно второй клавише, то при включении датчик движения будет блокироваться, после выключения клавиши продолжит работать. Но штробить все равно придется проложить 2х1.5 к датчику движения

👍
0
👎 0

Одну лампу нужно подключить к первой клавиши выключателя, а две соединить параллельно и подключить на вторую клавишу. Датчик движения можно подключить параллельно выключателю чтоб он не зависел от выключателя и свет включался при движении, или при включенном выключателе лампы горели независимо от движения. Можно последовательно до выключателя тогда будут включатся от датчика движения только те лампы которые включены выключателем. Можно подключить датчик движения последовательно после выключателя от второй клавиши тогда при включении второй клавиши и движении будут загораться 2 лампы.

👍
0
👎 0

Корректирую : Контакт реле датчика -запараллелить с первой клавишей — на одну лампу. Две лампы запараллелить и на 2-ю клавишу выключателя и к нему же питание датчика . Так получаем что затребовано.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Светодиодный светильник с датчиком движения от 220 в.   7 ответов

В режиме ожидания ночью светильник вспыхивает сам по себе на доли секунды. Я не специалист, но предполагаю, что ток накапливает конденсатор. Как решить проблему? В остальном работает и настраивается светильник по регулировкам хорошо.

  27 сен 2021 09:25  
👍
0
👎 010

Как создать включение сенсорное на светильнике.   10 ответов

Керамист. Хочу создать светильник с сенсорным либо кнопочным управлением. Как это сделать и что для этого нужно?

  03 сен 2021 00:21  
👍
0
👎 02

Реле   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое реле использовать для переключения фаз при подаче на него напряжение? Использую для этого сейчас iek рэ15, таймер, всегда стоит на включение. Без питания замкнута одна фаза, при подачи електричества на питание самого таймера переключает питание на другой канал. Есть ли что попроще и подешевле? Надеюсь обьяснил понятно. Спасибо

  29 авг 2021 21:16  
👍
0
👎 011

Подключить люстру   11 ответов

Здравствуйте! Хочу подсоединить Люстру с 3-мя лед лампами (2 провода на входе) к электричеству, с потолка торчат 4 провода (2 фазы, ноль и земля) выключатель двухклавишный. Можно ли сделать свет 2+1? или люстра предназначена только для 1 выключателя и будут гореть все 3 лампы и подключу фаза и ноль, а оставшиеся фазу и ноль заизолирую.

  11 сен 2021 15:06  
👍
0
👎 04

Детектор движения   4 ответа

Установлен детектор движения. Потолки натяжные, стоят споты. Одна лампочка выведена на детектор движения. Однако, даже если детектор движения выключен, то лампочка полностью не гаснет, а только свет приглушается. Нужно устранить данную неисправность. Как это можно сделать, может кто то сталкивался. Вопрос не в детекторе. Несколько штук устанавливал. Всё одинаково

  12 май 2021 14:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024