СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Слабое напряжение в розетке

Утром пропало напряжение в розетке. Телевизор включаю не работает. Включаю сетевой фильтр, лампочка слабо горит. Через фильтр включаю телевизор, лампочка на фильтре гаснет. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как устранить?

ремонт электропроводки электрика ремонт     #1   11 сен 2021 07:55   Увидели: 147 клиентов, 42 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Только в одной розетке напряжение упало? В остальных нормально? Дача? Квартира?

👍
0
👎 0

Где-то слабый контакт скорее всего ,вам лучше вызвать Электрика чтобы во всем разобрался

👍
0
👎 0

Нужна диагностика, слишком мало информации об проблеме, причины могут быть разные, но скорей всего повреждение проводки.

👍
0
👎 0

Здравствуйте Владимир! Предположительно отвалился ноль. Смотреть щиток — розетка. С распред коробкой(если она есть) тоже разобраться стоит. Очень похоже на соединение медь — алюминий. Если их напрямую с крутили, то симптомы похожие. Без нагрузки все работает, под нагрузкой пропадает.

👍
0
👎 0

Постучите чем либо тяжёлым по розетке ,если не поможет ,то её надо раскрутить и обжать контакты подводящих проводов ,если и это не поможет — вызывать электрика ,пусть разбирается.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Фаза, ноль, земля в бытовой розетке 220В. Проблема.   11 ответов

Здравствуйте! В квартире почти во всех розетках между L и PE напряжение — 55V, между N и PE — 65V. При этом между L и N — 225V. (5 розеток в 2х комнатах). Розетки в ванной и кухне показали: между L и N — 225V, между L и PE — тоже 225V! между N и PE — 0V (как понимаю, на кухне все нормально). Какая может быть причина? Всеми розетками пользуемся без проблем. Дому 20 лет, проводку в квартире не меняли. Схему заземления в доме не знаю, скорее всего…

  27 авг 2021 20:34  
👍
0
👎 04

Детектор движения   4 ответа

Установлен детектор движения. Потолки натяжные, стоят споты. Одна лампочка выведена на детектор движения. Однако, даже если детектор движения выключен, то лампочка полностью не гаснет, а только свет приглушается. Нужно устранить данную неисправность. Как это можно сделать, может кто то сталкивался. Вопрос не в детекторе. Несколько штук устанавливал. Всё одинаково

  12 май 2021 14:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024