СПРОСИ ПРОФИ

Рыжко Георгий Валериевич

Электрика, окна, полы, лоджии, установка альтернативных источников энергии, …
Выполнено заказов: 15, отзывов: 13, оценка: 4,47
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 80
Рейтинг 11

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Положить шестигранную плитку»

Последний раз выкладывал фартук шестигранной плиткой за 4 м² клиент сам заплатил 15000руб. Но честно скажу, с шестигранной плиткой я больше не связываюсь. Пляшет вся по углам и по размерам. Подбирать замучаешся, но если честно я не плиточник.

👍
0
👎

Ответ на «автоматы 1986 года постоянно выбиваются»

Поддерживаю предыдущего оратора!))) нужно как минимум нагрузку по этим автоматическим выключателя померить. В идеале Вам надо проводку менять полностью, но понимая что бюджет сельского клуба, скорее всего, оставляет желать лучшего, хотя бы делать грамотную диагностику и готовиться к частичной замене.

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

Поправлю — дизайн проекту. Художник, он и есть художник. А грамотно подсказать ему должен специалист, если он таким является.

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

Если у вас высота розеток 300-350, то удачи вам с такими стандартами. Ещё назовите это евростандартом, и я сразу же спрошу: 'Таки где вы видели таких евреев? "И на кухнях, в большинстве случаев, розетки под цоколь выводят стандартизаторы. И... читайте внимательнее наборы слов, может смысл проявится. Хотя вряд ли.

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

Кстати, я ПУЭ.и ПТБ наизусть не помню, но основные правила в подкорке залегли. У нас экзамены не за деньги сдавались, приходилось учить. И на 3ю и на 4ю группу. А чтобы бумажками не шуршать,вы у ютуба спросите, там есть толковые блогеры, они на пальцах объяснят...
Самая главная заповедь у медика и у электрика:НЕНАВРЕДИ.
С Уважением,..

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

А он не запрещает, он не рекомендует. Бывают ситуации, когда по другому никак. А сэтим попробуйте сдать объект нормальной комиссии, или не дай Бог лабе. Каждая линия должна быть защищена отдельно... Ну и логика опять же где у Вас? Вода, в случае чего, куда потечёт? Думаем. А если это отопление? Думаем. А сколько это сдохнуть будет? Думаем... А вы человеку такое западло подсунуть наровите, ещё и за деньги немалые. А высота устанавливаемой розетки не ниже 150мм отчистого пола, тоже подсказать где написано? Или вы все таки человек грамотный, самостоятельно справитесь?
Думаем!

👍
0
👎

Ответ на «Пожар»

А мотопомпы и огнетушитель вас конечно спасут, если вы сможете адекватно понимать и соображать в задымленном помещении. Тогда не забудьте и противогаз с распираторами и кислородными масками по всему дому развешать.

👍
0
👎

Ответ на «Пожар»

Первое, что хотелось бы озвучить: не экономите на электрике, автоматика, фурнитура, арматура... Все это если качественное, оно не допускает искрения. Провод очень важен. Ну и руки, которые делают электромонтаж. А так же голова у этих рук быть должна. Если человек вам делающий отделку говорит, что электрику он тоже делает, то поверьте, в лудшем случае вы замучаетесь с неработающими розетка и выключателя и. В худшем... спросите у ваших соседей, которых вы приютили на время. Слава Богу, что осталось кого приютить. Ну и проект, очень не маловажный фактор, не дизайн проект, а именно проект, со спецификация и, с приемкой объекта после работы, с продуманными мелочами, в том числе и пожарка, и слаботочка...

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

А Вы ПУЭ читали? Это я про монтаж проводки по полу.

👍
+1
👎

Ответ на «электрика»

Всем привет! Поддерживаю Ирину Павловну и Виктора Викторовича. От себя лишь добавить хочу. Господа, давайте придерживаться логически верных формулировок. Точка — это точка установки прибора, а проводка — это провод приводящий свободные электроны от распределительного устройства к точке потребления. Даже точка установки прибора может по цене варьироваться от 250 руб (накладная розетка), до 850руб (установка глубокого подрозетник в «звонком» бетоне либо моналите)

ASK.PROFI.RU © 2020-2024