СПРОСИ ПРОФИ

Рыжко Георгий Валериевич

Электрика, окна, полы, лоджии, установка альтернативных источников энергии, …
Выполнено заказов: 15, отзывов: 13, оценка: 4,47
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 80
Рейтинг 11

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Подключения тена на твердотопливный котел»

Все зависит от того, какие тены у Вас стоят. Если на 380вольт, то при подключении в звезду, как Вы хотите, КПД котла будет ниже плинтуса, если на 220 вольт, то 4мм² на 6кВт это как раз то сечение кабеля, которое Вам необходимо. И автоматический выключатель на 32А.

👍
0
👎

Ответ на «Щит 380 частный дом»

Приветствую Джон! Все зависит от компановку щита. Я обычно УЗО ставлю на группы (освещение, отдельно, розетки отдельно) и несколько ДИФов. Получается гараздо дороже, но потом не приходится шарохаться в темноте, если у тебя, к примеру, стирала УЗОшку выбила, а у тебя комп потух, в котором ты целый день отчёт 'наколачивал'.

👍
0
👎

Ответ на «Лампочка продолжает светиться слабым светом после выключения»

Здесь два варианта либо надо разбирать выключатель и удалять оттуда подсветку ( в разных выключателя она удаляется по разному, но в основном старым надёжным варварским способом, пассатижи называется), либо выключатель у Вас отсекает не фазу, как положено, а ноль. В таком случае либо лезть в распред коробку, либо ставить лампу накаливания, либо подбирать светодиодную лампу которая будет работать корректно при Вашей проблеме.
С Уважением...

👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

И при потопе автоматы вырубит, а дня за два — три просохнет. Даже если по потолку ноль пойдёт... Все равно автоматы вырубит. Не сгущайте краски

👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

Азамат, я не думаю, я знаю. Я давно в этой сфере работаю. И не идиоты они, а пофигисты. А пожара не будет от перемены мест слагаемых, просто не корректная работа установки, и не более.

👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

На работу не повлияет, так что сэкономить 200 рублей у Вас великолепная возможность (это я про Азаматушку). А переделать просто, но это надо в распред коробку лезть (либо в щиток), но с оглядкой на общцю чхему. Просто фазный проводник с нулевым местами поменять.
А вообще то Вам ремонт давно делали?

👍
0
👎

Ответ на «Проходной выключатель»

Если нет возможности безболезненно кинуть провода, то радио выключатель Вам в помощь. Есть клавишные (по две клавиши в комплекте и один «тюнер» , который подключается непосредственно к прибор в разрыв), а есть пультовые (вместо выключателя пульт управления) клавиши есть накладные и встраиваемые в подрозетник. Накладные можно лепить на двухсторонний скотч в любом удобном для Вас месте.
Удачи Вам

👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

90%случаев, это у Вас ноль на разрыв выключателя пошол. Кулибякин какой то сделал. Теперь ноль подключается вместо фазы, а фаза идёт через электро прибор постоянно.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024