СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 19

Пожар

Здравствуйте у моих соседей на днях сгорел дом. Пожарные ехали целых 40 минут и по их приезду крыша уже сгорела и упала. Мы приютили их у себя на первое время. Подскажите, как можно обезопасить себя от пожара? и с помощью чего можно быстро потушить пожар?
👍
0
👎 0
Чтобы быстро потушить огонь, можно использовать мотопомпу, потому что пожарных очень долго можно ждать. А вообще мотопомпа применима не только для тушения пожаров, но и в быту! Использую помпу в подсобном хозяйства, качаем воду для полива из водоема. Устанавливаем на бетонной площадке. Не сложно переносить для этого есть защитная рама. На входе имеется фильтр, он защищает помпу от крупных частиц в воде. Сначала в насос заливаю воду через отверстие в верхней части помпы. Это помогает предотвратить холостой ход, а затем запускаю двигатель стартером. Смотри здесь https://instrument-invent.ru/catalog/benzotekhnika/motopompy/
  #2   16 ноя 2020 16:20   Ответить
👍
+3
👎 3
Огнетушители не в моде уже, пора мотопомпы покупать... Поставить в доме, рядом бутылку с водой от холостого хода и канистру с бензом неподалёку. Ну и собственно "ждать"?).... Шланг к ней посоветуете или с ней по дому бегать подливая воду из бутылки, не дай бог конечно...
👍
0
👎 0

Добавлю .Очень эффективен способ тушения созданием встречного фронта пожара , так что канистр с бензином ,желательно расставить по дому несколько — по количеству помещений.В принципе ,если привлечь дизайнера — можно всё это органично вписать в интерьер.

👍
+1
👎 1

Лучшая защита от пожара —
устройство защиты многофункциональное УЗМ-50МД,
предназначено для:
защиты от дуговых явлений (искрения, тлеющих разрядов) в электропроводке;
отключения оборудования при выходе значения напряжения в однофазных сетях за установленные параметры;
защиты оборудования (в квартире, офисе и пр.) от разрушающего воздействия импульсных скачков напряжения, вызванных срабатыванием близкорасположенных и подключённых к этой же сети двигателей, пускателей (и т.д.), тем самым предотвращая выход оборудования из строя и его возможное возгорание.
Огнетушитель, какой лучше: https://clck.ru/TTyBv

👍
0
👎 0

Добрый вечер. Для обнаружения пожара Вам необходимо установить пожарную сигнализацию (она может информировать Вас и удаленно по средствам мобильной связи, эти системы можно объединить с охранной сигнализацией). А вот для ликвидации пожара вам необходимы средства тушения, это может быть водяное, газовое, порошковое пожаротушение, но для в частных домах его практически не ставят. Для самостоятельного тушения Вы можете установить устройства внутриквартирного пожаротушения. Но для автономного тушения конечно не обойтись без систем АПТ (автоматическое пожаротушение). Фото пример устройства внутриквартирного пожаротушения

  #5   08 июн 2021 19:37   Ответить
👍
0
👎 0

Первое — это соблюдение требований ГОСТов, ПУЭ, ППБ, и других нормативов и мер, которые предотвращают пожар. К риску относятся — электропроводка и электрооборудование, газовое оборудование, легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества и прочее. Это всё должно быть исправно!!! Это главный фактор — обезопасить от пожара.
Второй — это человеческий фактор.
И конечно, если возгорание случилось, то простой и надежный метод — это огнетушитель — на начальном этапе, под напряжением (только порошковым, можно и СО2, но не так эффективно). Если первоначальный очаг не удастся потушить, то уже сложно бороться дальше.
Мотопомпой — надо как мининум отключить электричество, впрочем как и водой с ведра тоже — может быть еще хуже!
В правилах ППБ всё написано — почитайте в интернете.

👍
0
👎 0

Первое, что хотелось бы озвучить: не экономите на электрике, автоматика, фурнитура, арматура... Все это если качественное, оно не допускает искрения. Провод очень важен. Ну и руки, которые делают электромонтаж. А так же голова у этих рук быть должна. Если человек вам делающий отделку говорит, что электрику он тоже делает, то поверьте, в лудшем случае вы замучаетесь с неработающими розетка и выключателя и. В худшем... спросите у ваших соседей, которых вы приютили на время. Слава Богу, что осталось кого приютить. Ну и проект, очень не маловажный фактор, не дизайн проект, а именно проект, со спецификация и, с приемкой объекта после работы, с продуманными мелочами, в том числе и пожарка, и слаботочка...

👍
0
👎 0

А мотопомпы и огнетушитель вас конечно спасут, если вы сможете адекватно понимать и соображать в задымленном помещении. Тогда не забудьте и противогаз с распираторами и кислородными масками по всему дому развешать.

👍
0
👎 0

Добрый день! У меня лично стоят модули пожаротушения. Рассчитайте объём в потенциальных точках возгорания и поставьте Бураны, либо ОСП-1

Задайте свой вопрос по отделочным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 отделочников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
0
👎 02

Хотберд 13 градус   2 ответа

здравствуйте, какой диаметр антенны нужен для приема хотберда в Павлодаре?
крыша дома Камзина, 20, район Баянтау
мне нужен рекомендуемый диаметр антенны, для приема спутника Хотберд 13 градус.

  15 мар 2021 13:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024