СПРОСИ ПРОФИ

Соседов Константин Юрьевич

Электрика, компьютеры, мелкий ремонт, мелкие электромонтажные работы, настройка интернета, …
Выполнено заказов: 187, отзывов: 111, оценка: 4,81
Россия, Москва
Вопросов1
Ответов 10
Рейтинг 9

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Какой провод, сечение, использовать до распределительной коробки»

Не совсем корректный вопрос. В распределительной коробке можно коммутировать различные провода. Для того она и предназначена. Попробуйте по другому задать вопрос.

👍
0
👎

Ответ на «Люстра потолочная светодиодная с пультом ДУ»

Здравствуйте. Я думаю, что ремонт будет стоить около стоимости люстры. Если у Вас есть желание и возможность, то снимите люстру и замените два блока питания (драйвер, пускач — кто как называет). На каждый цвет идет свой блок питания. Это слабое место всех светодиодных устройств. Нерабочий выявляем по отсутствию питания на выходе.

👍
−1
👎

Ответ на «Плохо греет проточный водонагреватель.»

Дело в том, что с одним и тем же напором воды в разный момент времени получаем разную температуру нагрева. Я все таки склонен думать, что это связано с падением напряжения в целом по дому в чнн.

👍
+1
👎

Ответ на «Выбор автомата будет влиять на напряжение?»

Добрый день. Автоматы не влияют на напряжение. Это оборудование относится к группе безопасности и реагируют на экстренные неисправности в электросети. Корректировать подающееся напряжение можно только с помощью трансформатора.

👍
0
👎

Ответ на «Мультиметр»

Если учесть, что все приборы исправны и всё делалось правильно, то нет напряжения. Т.е. что то отвалилось на столбе. Отвертка в данном случае вообще не помощник. Она, как заметил мой коллега, может реагировать на электромагнитное поле, которое есть в сети. Не совсем понятно, что Вы имели ввиду под фразой «сеть 220 определяет»?? Если сеть есть, т.е. есть разница потенциалов, то все должно работать. Если не работает — значит где то обрыв.

👍
0
👎

Ответ на «Розетки»

Согласен. Глядя на цены на заправках и в магазинах за 500р. даже в соседний дом включить автомат нет желания идти. Чтобы лишний раз не грузить доп вопросами я делаю проще, оценивая работу — универсальный тариф для «мелких электромонтажных работ» 2500р час — полтора. А дальше на месте по ситуации. В 90% случаев все совсем по другому, нежели описано в заявке. И многие подводные камни либо утаиваются сознательно, либо по незнанию.

👍
+1
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста!»

Все верно сказал мой коллега. Запретов нет. Смело прокладывайте. По моим расчетам вам ВВГ 3х2.5 хватит заглаза на комнату. Выводите его на отдельный автомат в щитке. Суммарно его можно нагрузить до 5кВт. С обогревателями всегда и везде надо быть осторожными, если планируете подключать. Нагреватель в режиме реального времени и постоянной нагрузке сильно нагружает проводку.

👍
+4
👎

Ответ на «Розетки»

Цена будет очень хорошая. Только Вы сначала определитесь с тем, что Вам нужно. А именно — сколько розеток, которых несколько, какое расстояние, способ прокладки и комутации кабеля, способ монтажа розеток, какой кабель и т.д.. А то пойди туда не знаю куда получается.

👍
+1
👎

Ответ на «настенный выключатель fanco-2»

Добрый день. В вашем случае покупка данного выключателя бессмысленная. Вентилятор запускается с самой люстры, а если запускать через выключатель, то необходимы дополнительные линии, а их у вас нет изначально.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024