СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Плохо греет проточный водонагреватель.

Всем доброго дня. Не могу понять почему проточный водонагреватель нестабильно греет воду. Мощность 7.3 кВт, кабель ПВС 3х6. Прокладывал и монтировал сам. Иногда вода, как положено, почти горячая, а иногда чуть теплая.

👍
0
👎 0

Проверьте напряжение сети, если скачет то может быть такой эффект. На электрочайнике очень хорошо заметно

👍
0
👎 0

возможно неисправен терморегулятор

  #3   13 окт 2021 06:04   Ответить
👍
+1
👎 1

я считаю, что вы ничего не исправите. Проточный водонагреватель — динамическая система. Величина нагрева (вероятно ступенчатый тип) зависит от расхода воды в момент времени.

👍
−1
👎 -1

Дело в том, что с одним и тем же напором воды в разный момент времени получаем разную температуру нагрева. Я все таки склонен думать, что это связано с падением напряжения в целом по дому в чнн.

👍
0
👎 0

Вы совершенно правы , на выходе должен стоять ограничитель потока ,при этом обеспечивается необходимая температура прогрева воды , по видимому товарищ его убрал/выбросил а имеющейся мощности недостаточно для нужного прогрева свободного потока или нужно уменьшать его на входе ,до достижения нужных параметров на выходе.. Колебания сетевого напряжения в пределах допусков сети +/- 10% здесь совершенно не причём,хотя если значительно более , то да , но это мы сразу чувствуем и видим ,по крайней мере по попыткам пуска холодильника.

👍
0
👎 0

Нет обратного клапана!

👍
0
👎 0

За такие советы ,самому советчику нужно вставлять обратный клапан ...

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Ремонт водонагревателя   4 ответа

не греет воду бойлер,думаю,что из-за ржавчины на тене

  04 авг 2021 23:06  
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
👍
0
👎 03

Бойлер не нагревается   3 ответа

Стрелка температуры чуть поднялась, а вода не нагревается

  09 май 2021 07:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024