СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Настенный выключатель fanco-2

Как подсоединить этот выключатель к люстре-вентилятору. На люстре только разъемы L,N, и заземление. На схеме подсоединения выключателя есть провода «светильник» и «мотор». Что куда соединять, неясно

электрика ремонт     #1   22 сен 2021 18:01   Увидели: 76 клиентов, 206 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день. В вашем случае покупка данного выключателя бессмысленная. Вентилятор запускается с самой люстры, а если запускать через выключатель, то необходимы дополнительные линии, а их у вас нет изначально.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ. Но хочется сделать выключатель на стенке, а не дергать шнуры под люстрой. Дополнительные линии — провода давно подведены. Хотелось все-таки ответа по существу вопроса, чтобы не сжечь выключатель.

  #3   23 сен 2021 08:35   Ответить
👍
0
👎 0

Ну может кто монтировал такой выключатель. Не может быть, что в Вашем сообществе мастеров никто с этим выключателем не знаком.

  #4   23 сен 2021 15:58   Ответить
👍
0
👎 0

Собственно говоря в чём проблема? к Люстре вентилятору из коробки приходить должно ТРИ жилы; нейтраль фаза лимпа и фаза мотор, от места монтажа выключателя приходти так-же ТРИ провода( Фаза от магистрали(групповой линии) и в коробку распаячную уходит по схеме двойного выключателя). Однако необходимо понимать, что выбор скоростей мотора производит собственно выключатель и он просто необходим для полноценной работы данного электроприбора.Вопрос к Владимиру: какой модели люстра и о каких шнурках идет речь?

👍
0
👎 0

И самое гнусное: В инструкции на выключатель НЕТ НИ ОДНОГО слова с какими типам люстр он должен работать!!! Печально да

👍
0
👎 0

В общем я уже разобрался. Надо влезть в люстру, и отделить фазу двигателя от фазы лампы. Этого нет в описании нигде. А выключатель как раз к люстрам той же фирмы dreamfan, например серии Classic. спасибо за обсуждение

  #7   03 окт 2021 22:05   Ответить
👍
0
👎 0

У вас люстра не этого плана конечно, нужно разобрать люстру и вывести новые провода

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Подключить люстру   11 ответов

Здравствуйте! Хочу подсоединить Люстру с 3-мя лед лампами (2 провода на входе) к электричеству, с потолка торчат 4 провода (2 фазы, ноль и земля) выключатель двухклавишный. Можно ли сделать свет 2+1? или люстра предназначена только для 1 выключателя и будут гореть все 3 лампы и подключу фаза и ноль, а оставшиеся фазу и ноль заизолирую.

  11 сен 2021 15:06  
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
👍
+1
👎 15

Проходной выключатель   5 ответов

В спальне дополнительно к люстре с проходным выключателем повесили 2 светильника с питанием непосредствено от розетки. хочу чтобы светильники тоже можно было выключать с 2 точек. как сделать ?
👍
−1
👎 -16

Греется мотор колесо на coti coco 1000w   6 ответов

Добрый вечер. Купил электробайк сити коко на 1000w после покупки заметил что греется мотор колесо. Хотел спросить во сколько мне обойдётся ремонт(с учетом дальнейшего поднятия мощности и скорости до 60км/ч и дальности до 100км) ?

  28 июн 2021 22:03  
👍
0
👎 02

Короткое замыкание   2 ответа

4 светильник китайских в связи с коротким замыканием, один из них разобрал до проводов. Оголил провода и все дают плюс — фазу. Почему? Выключатель больше меньше плавный.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024