СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Короткое замыкание

4 светильник китайских в связи с коротким замыканием, один из них разобрал до проводов. Оголил провода и все дают плюс — фазу. Почему? Выключатель больше меньше плавный.
электрика ремонт     #1   28 дек 2018 14:27   Увидели: 76 клиентов, 180 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Вы же сами сказали что произошло КЗ. Судя по симптомам, где то в трассе оплавилась оплетка обоих кабелей и есть перемыкание фазы с массой, поэтому у вас на обоих концах кабеля тестер показывает присутствие фазы.
👍
+1
👎 1

Добрый день,при отсутствии «нуля»- показывают две фазы

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
+3
👎 38

4G на даче   8 ответов

Здравствуйте! Помогите, кто знает.
Вышки связи с двух сторон в 4 км от дома, но преграда — большой лес.
Сигнала 2G бывает нет, а бывает вдруг начинает работать 3G очень слабенько.
Нужен интернет, чтобы можно было вести уроки в онлайне (доска и скайп без видео), какие есть хорошие варианты под такие вводные?
Антенны, репитеры и т.д.?
👍
+4
👎 47

Требуется подсказка электриков.   7 ответов

Сейчас отключат горячую воду. Старый водонагреватель сломался. Хочу подсоединить новый. Возникла одна проблема с подсоединением проводов. На новом водонагревателе обозначения тех проводов понятны L фаза, N нулевой и заземление. Провод заземления однозначно определяется. Но на старом водонагревателе другие обозначения : A N и заземление. Вроде бы понятно A это L, но судя по проводам внутри водонагревателя это скорее всего не так. Подскажите пожалуйста обозначение А это точно L?
👍
+1
👎 15

Проходной выключатель   5 ответов

В спальне дополнительно к люстре с проходным выключателем повесили 2 светильника с питанием непосредствено от розетки. хочу чтобы светильники тоже можно было выключать с 2 точек. как сделать ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024