СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 38

4G на даче

Здравствуйте! Помогите, кто знает.
Вышки связи с двух сторон в 4 км от дома, но преграда — большой лес.
Сигнала 2G бывает нет, а бывает вдруг начинает работать 3G очень слабенько.
Нужен интернет, чтобы можно было вести уроки в онлайне (доска и скайп без видео), какие есть хорошие варианты под такие вводные?
Антенны, репитеры и т.д.?
👍
+1
👎 1
Доброй ночи. для начала нужно выбрать несколько симкарт с безлимит тарифами и про мерить скорость на вашей даче. зачем уже от наилучшего результата делать дальнейший выбор оборудования
👍
0
👎 0

согласен, нужно с этого начать

👍
+1
👎 1
Внешняя антенна, бывают как пассивные так и активные с усилителем. Для того что бы не занимать мобильный телефон, используется связка из внешней антенны, USB — модема и WiFi роутера для раздачи сигнала нескольким потребителям. Существуют организации которые предлагают решения "под ключ", т. е. после заключения договора привозят на место комплект оборудования, производят настройку антенны на максимум сигнала и т. д. Пользоваться ли их услугами это уже вам решать..
👍
+4
👎 4

Здравствуйте.
1. Необходимо используя публично доступные карты вышек определить, какие именно вышки каких операторов находятся в Вашей местности. Выбрать симку соответствующего оператора.
2. По возможности, необходимо организовать мачту для максимального подъёма приёмной антенны.
3. В качестве приёмной антенны я бы рекомендовал оборудование MikroTik, т.к. я очень хорошо его знаю и имею опыт построения сетей связи на нём даже в самых жестких условиях.

👍
−2
👎 -2

Лес дает сильные помехи . Самое актуальное спутниковый интернет . Все остальные способы не надежные

👍
+1
👎 1

Ксения. На Авито, есть ребята продающие оборудование. У меня была аналогичная проблема Лес 30 метров от дома вокруг, бетонные перекрытия, телефон даже плохо слышно(квакает) . Я купил роутер за 2000 р (безымянный 4 антены) Huawei модем 3000 руб чёрный со спичечный коробок и антену 2500-3000руб(она не понадобилась) без неё даёт 132 мгбит скорость. Симка Билайн, тариф без абонентской 550 р 50 гб. С июня (6месяцев)не смог потратить весь интернет. Роутер, даже не вешал, лежит на стуле, включаю в розетку. Могу увести по работе.., или в квартиру на зиму...

👍
−1
👎 -1

Специально для вас Илон Маск запускает множество спутников, чтобы сделать интернет в любой точке мира. Либо ищите дровосека

👍
0
👎 0

1.Надо узнать какие операторы и в каком диапазоне они предоставляют интернет. 2. Уличный модем 4G/3G (USB или Ethernet)(4-5тр) на прямой видимости с БС 3. Хороший тарифный план . Воспользуйтесь первым советом ,протестируйте потенциал операторов по скорости на улице ,на прямой видимости.

  #9   05 мар 2024 13:55   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 07

Нужен совет слаботочника!   7 ответов

В квартире сделали ремонт. Из щитка провели новый ТВ кабель. В квартире стоит размножитель на 3 телевизора. Когда свет не горит — все 3 ТВ показывают идеально, стоит включить хотя бы 1 клавишу на свет — появляется рябь. Потолок натяжной с галогеновыми лампочками. В чём может быть причина? Сколько децибел должен иметь размножитель?
  20 авг 2015 20:51  
👍
0
👎 03

Порядок работ в санузле   3 ответа

В брусовом доме на даче приступаем к отделке санузла. Трубы ГВС и ХВС будем проводить наружно. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности проводить работы — сначала сделать разводку электрики, потом отделку стен и уже потом монтировать трубы водоснабжения или как то по-другому?
👍
0
👎 02

Короткое замыкание   2 ответа

4 светильник китайских в связи с коротким замыканием, один из них разобрал до проводов. Оголил провода и все дают плюс — фазу. Почему? Выключатель больше меньше плавный.
👍
0
👎 02

Хотберд 13 градус   2 ответа

здравствуйте, какой диаметр антенны нужен для приема хотберда в Павлодаре?
крыша дома Камзина, 20, район Баянтау
мне нужен рекомендуемый диаметр антенны, для приема спутника Хотберд 13 градус.

  15 мар 2021 13:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024