СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -16

Греется мотор колесо на coti coco 1000w

Добрый вечер. Купил электробайк сити коко на 1000w после покупки заметил что греется мотор колесо. Хотел спросить во сколько мне обойдётся ремонт(с учетом дальнейшего поднятия мощности и скорости до 60км/ч и дальности до 100км) ?

ремонт мототехники электрика ремонт авто ремонт     #1   28 июн 2021 22:03   Увидели: 211 клиентов, 319 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Понятие греется- очень относительно . Надо конкретизировать — по температуре ,мах.скорости и Вашего веса.Греться должно по любому , 1000W эл.двигатель — вопрос на сколько ,почему и соответствует ли это норме. Дальность пробега — вещь не регулируемая ,она зависит от емкости АКБ ,качества дорожного покрытия ,перемещаемого веса и оптимальной скорости движения- обычно прописана в паспорте изделия.Там же или в сети найдёте инструкцию как перепрограммировать на нужную Вам скорость,главное не убейтесь сами и не покалечте других.

👍
0
👎 0

Мотор колесо безщеточный. Пробег ну максимум км10 при скорости 25км/ч. Езда по дороге ровной. На данный момент интересует решение проблемы нагревания колеса, так как можно руку обжечь от прикосновения. Если кататься дальше то можно убить моторколесо(((

  #3   29 июн 2021 08:56   Ответить
👍
0
👎 0

Кататься не стоит,сгорит или двигатель или контроллер.При таких высоких (более 60 гр.С) температурах — должна срабатывать защита (если таковая установлена) по отключению датчиков холла и останову движения ,возобновление после остывания. Проверьте накат колеса- должен быть свободный ,если плохо проворачивается -отключите фазные провода,проверьте накат и если он в норме ,начинайте проверять сопротивление обмоток Э/д ( должно быть одинаковым прим. 0,3-- 0,9 Ом ) и сопротивление фазных проводов контроллера ( не должно быть короткого замыкания прим. -бесконечность). Вы мало ездили ,но тем не менее если батарея слишком быстро разрядилась или тяга была не очень, то возможен вариант (заводской )неправильной комбинации подключения фазных проводов и датчиков холла . Короче не так всё просто и однозначно, без диагностики не обойтись.Обратитесь в фирму ,где приобрели ,должны или ремонтировать или указать координаты сервиса. Удачи.

👍
−1
👎 -1

Проверь смазку, её по ходу там нет...

👍
+1
👎 1

новый купи

👍
0
👎 0

Кардинальное решение ,но покупать в другом месте.

Задайте свой вопрос по ремонту мототехники
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту мототехники
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 00

Мотоцикл   0 ответов

Может кто посоветует, где можно купить батарею для мотоцикла? Друг получил в наследство старый дом, разбирали с ним сарай, там откопали старй мотоцикл. Другу он не нужен, я забрал, хочу поставить на колесо. Так вроде все целое, но аккумулятор, понятно, давно уже не пашет. Вот и где новый можно достать?

  27 июн 2017 17:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024