СПРОСИ ПРОФИ

Палозян Геннадий Овсепович

Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 149
Рейтинг 318

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «у ребенка понижены нейтрофилы повышены лимфоциты»

Добрый день, Екатерина
Прошу прощения, но Вы забыли указать самое важное — ВОЗРАСТ ребенка!
Приведенные нормы относятся к детям 10 лет и старше... Если Ваш ребенок в возрасте 20 дней жизни-3-4 годика, то этот анализ крови вообще нормальный (аж на выставку), если ребенок старше 5-6 лет, то тут больше похоже на последствия перенесенной инфекции, т.к. все остальные показатели в норме
В крайнем случае, действительно, пересдайте анализ через дней 10-14
👍
+3
👎

Ответ на «атрофический эрозивный гастрит»

Полностью согласен с Анжелой Ивановной. Наиболее частой причиной атрофического гастрита является хеликобактерная инфекция. Учитывая все возможные грозные последствия данной инфекции, необходимо пройти полноценный курс эрадикационной терапии (включает в себя минимум 2 антибиотика: одновременно или последовательно — решает врач, есть разные схемы). Но пройти этот курс надо обязательно, даже если результат анализа на инфекцию придет отрицательным.
С уважением...
👍
+2
👎

Ответ на «правильное лечение?»

Уважаемая Людмила Аркадьевна
К написанному можно добавить еще одно замечание. Можно проверить еще и то, удалось ли полностью избавиться от хеликобактерной инфекции? Это можно сделать либо с помощью "дыхательного" теста, а лучший вариант (с точки зрения диагностики) — посев биоптата из желудка. Врач Вам назначил соответствующую терапию, но в конце курса необходимо проверить его эффективность
С наилучшими пожеланиями...
👍
+2
👎

Ответ на «атаксический синдром»

Добрый день
К врачу-неврологу надо в любом случае обратиться обязательно. Если ситуация держится долго, то лучше не дожидаться будней и обратиться в дежурную клинику. Такая клиника есть в любом городе.
Если Вы проживаете в Москве, Московской области или Санкт-Петербурге, можете позвонить нам: мы поможем найти грамотного специалиста даже в выходной день.
С уважением...
👍
+3
👎

Ответ на «izmenenie formu cherepa»

Добрый день
Вам показана консультация грамотного невролога
Не исключено, что проблема "сосудистого" характера. в связи с чем обычный режим МРТ мог ничего не показать.
Обратитесь к неврологу, он назначит необходимый план обследования и комплексного лечения
С наилучшими пожеланиями...
👍
+2
👎

Ответ на «простатит»

Абсолютно согласен с Ольгой Михайловной.
Необходимо обязательное лечение у уролога.
Запущенный хронический простатит к сожалению способен очень быстро прогрессировать, причиняя не только массу неудобств не только в половой жизни, но и к развитию более глубоких изменений. К сожалению, даже возраст сегодня уже не помеха для данного заболевания. Начальные проявления простатита по последним данным встречаются у каждого 5-го юноши-подростка. а потому — скорей идите к грамотному урологу!!!
С уважением...
👍
+2
👎

Ответ на «Можно ли делать трансвагинальное УЗИ малого таза непосредственно перед лапароскопией?»

Если вопрос идет об операции по поводу миомы матки, то УЗИ никак не является противопоказанием для чего-либо вообще. Вид (трансвагинальный или наружный) тут не принципиален.
Особенностью при трансвагинальном является соблюдение правил гигиены, исключающих занесение инфекции. С учетом того, что "средства защиты" используются одноразовые, то данный факт тоже исключается
Желаем Вам здоровья...
👍
+2
👎

Ответ на «Анализ крови и мочи у ребенка 5 мес.»

Добрый день
В общем анализе крови имеется только снижение гемоглобина. Данная ситуация расценивается как железо-дефицитная анемия 1 степени. Чаще всего в данном возрасте причиной является недостаток железа при смене фетального гемоглобина (плода) на обычный гемоглобин (который будет в течение всей жизни). Необходимо лечение препаратами железа.
В данном возрасте чаще всего назначается препарат ФеррумЛек в сиропе.
Хочется обратить Ваше внимание на то, что после нормализации уровня гемоглобина прием препарата следует ПРОДОЛЖИТЬ в течение еще 1.5-2 месяцев в профилактической дозе (она равна половине лечебной, либо же можно принимать то же самое лечение но ЧЕРЕЗ ДЕНЬ). Смысл заключается в восстановлении запасов железа в организме. В противном случае гемоглобин имеет высокий шанс для повторного снижения.
С уважением и пожеланиями здоровья Вам и Вашему малышу...
👍
+3
👎

Ответ на «диагноз»

Согласен с коллегой
Вам необходимо диспансерное наблюдение у врача невролога-вертебролога.
К сожалению, данная проблема склонна к рецидивам, поэтому регулярные профилактические мероприятия позволят избежать повторных обострений
С праздником...
👍
+2
👎

Ответ на «двусторонний перелом нижней челюсти»

Добрый день
Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация невролога и реабилитолога.
Возможно назначение физиотерапии...
Конечный ответ дадут только врачи после очной консультации
С уважением...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024