СПРОСИ ПРОФИ

Данильчик Лариса Яковлевна

Врач ПРОФИ
Россия, Москва
Вопросов4
Ответов 346
Рейтинг 786

Ответы:


👍
+4
👎

Ответ на «Вазобрал — отзывы врачей»

Здравствуйте, Анна!
Вероятно вам этот препарат не подходит, в его состав входит кофеин , возможно от этого болит у вас голова , подойдите к лечащему врачу пусть заменит вам препарат.
👍
+3
👎

Ответ на «Вазобрал — отзывы врачей»

Вазобрал — это препарат, улучшающий кровообращение мозга .В его основу входят два активных вещества, первое из которых улучшает проницаемость стенок сосудов, усиливает кровоток, снижает вязкость крови, что приводит к улучшению питания клеток головного мозга. Второе активное вещество это кофеин, который тонизирует центральную нервную систему, повышая работоспособность мозга. Показанием для применения вазобрала является нарушение кровообращения головного мозга, которое часто является следствием перенесенной черепно-мозговой травмы, инсульта, атеросклероза, возрастных изменений. Так же этот препарат широко используется для лечения и профилактики мигрени и головокружений. Противопоказаний для использования данного лекарственного средства нет, так как оно является абсолютно безопасным. Во время беременности препарат не рекомендуется использовать, так как не проводилось исследований, доказывающих или опровергающих его безопасность. Точно известно, что он уменьшает образование молока во время грудного вскармливания и применять его кормящим матерям нежелательно. Отмечены и побочные действия: это головокружение, снижение артериального давления, сердцебиение, психомоторное возбуждение, нарушение пищеварения (особенно в первые дни приема препарата).
Чаще всего, препарат назначается в комплексе с другими сосудорасширяющими средствами и не позже 18ти часов, так как в его состав входит кофеин. Эффект от приема препарата очень хороший, пациенты чувствуют себя лучше уже на третий день приема: проясняется голова, улучшается сон, повышается работоспособность.
Важно помнить, что прием любого препарата, даже самого безобидного, рекомендуется начать после консультации с врачом.
👍
+1
👎

Ответ на «Экстрасистолия»

Здравствуйте, Татьяна!
Экстрасистолия нарушение сердечного ритма, которое возникает при внеочередном сокращении сердечной мышцы. Экстрасистолия бывает органической и функциональной природы. Органическая экстрасистолия проявляется у людей, которые страдают серьезными заболеваниями сердца : при миокардитах, ишемической болезни сердца, ревматизме или эндокринных заболеваниях. Функциональная наблюдается на фоне неврозов, вегето -сосудистой дистонии, заболеваниях желудочно — кишечного тракта :холецистите, язвенной болезни желудка, остеохондрозе. Учитывая ваши жалобы вам необходимо обследоваться у кардиолога, уточнить какого характера экстрасистолия, на основании этого провести коррекцию лечения. Нужно сделать ЭКГ с нагрузкой, суточный мониторинг ЭКГ, эхокардиографию. При функциональной экстрасистолии прогноз благоприятен, при органической зависит от органического поражения сердечной мышцы.
👍
+2
👎

Ответ на «Циннаризин прием на ранних сроках беременности»

Здравствуйте, Влада!
Прием Циннаризина при беременности и кормлении грудью не рекомендуется
👍
+2
👎

Ответ на «Дерматит»

Здравствуйте, Лариса!
У ребенка однозначно аллергическая реакция. Обратитесь к аллергологу для точной постановки диагноза. Чтобы установить истину нужно действовать методом исключения. Для начала, не пользуйтесь памперсами некоторое время перейдите как в былые времена на марлевые подгузники, попробуйте поменять питание, если невозможно продолжить грудное вскармливание. Но обязательно обратитесь к аллергологу.
👍
+2
👎

Ответ на «можно сменить кавинтон и вазобрал на цинарезин?»

Здравствуйте, Светлана!
Да, Кавинтон и Цинаризин взаимозаменяемые препараты, но цинаризин дает еще незначительный седативный эффект. Но вы отметили, что у вас бывают приступы мигрени. Ваш лечащий доктор порекомендовал отличное средство для профилактики этого заболевания – вазобрал.Он оказывает сосудорасширяющее действие не влияет на системное артериальное давление, после его приема есть незначительное кратковременное снижение артериального давления, но оно очень быстро восстанавливается. Это комбинированный препарат, в его состав входит алколоид сорыньи он блокирует рецепторы сосудов при сниженном тонусе, а при высоком тонусе блокирует сосудосуживающее действие. Кофеин оказывает психостимулирующее действие, его назначают и при повышенном и при пониженном давлении. Этот препарат улучшает кровообращение и обмен веществ в головном мозге, уменьшает вязкость крови, повышает устойчивость тканей мозга к кислородному голоданию.
👍
+2
👎

Ответ на «пирацетам»

Здравствуйте, Татьяна Петровна!
Пирацетам рекомендуется принимать за 30 мин до еды или во время приема пищи. Последнюю дозу препарата рекомендуется принимать не позднее 17 часов, чтобы не было нарушения сна.
👍
+2
👎

Ответ на «прием пиобактериофага»

Здравствуйте,Ирина Александровна!
Хочу добавить к вышеуказанной информации: вскрытый флакон хранят в холодильнике не более суток. Дополнительно принимать пока вы принимаете бактериофаг ничего не нужно.Лечение проводят в течении 7-10 дней.
👍
+2
👎

Ответ на «Тиберал»

Здравствуйте, Ксения!
Не нужно спешить, доведите лечение до конца. Сдайте контрольные анализы, для того, чтобы убедится, что вы вылечились. После этого можно смело планировать беременность. Тиберал препарат, который оказывает негативное действие на развитие плода, особенно в первом триместре беременности.
👍
+2
👎

Ответ на «совместимость аспаркама и мексидола»

Здравствуйте, Светлана!
Вам правильно назначено лечение, нужно принимать то, что назначил лечащий врач. При таком приеме препарата не может быть перенасыщение организма магнием. Магний входит только в состав Аспаркама. Мексидол не содержит в своем составе магния, это препарат, который влияет на обменные процессы головного мозга, улучшает потребление кислорода тканями головного мозга. Уменьшив дозу препарата вы не получите нужного результата.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024