СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Совместимость аспаркама и мексидола

Добрый день! Врач назначил аспаркам и мексидол по 1 таблетке 2 раза в день,и назначил принимать с 08-12 утра (желательно). Не будет ли перенасыщения организма магнием?Может уменьшить дозировку?Спасибо.
терапевты медицина     #1   23 июн 2014 09:41   Увидели: 2365 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Светлана!
Вам правильно назначено лечение, нужно принимать то, что назначил лечащий врач. При таком приеме препарата не может быть перенасыщение организма магнием. Магний входит только в состав Аспаркама. Мексидол не содержит в своем составе магния, это препарат, который влияет на обменные процессы головного мозга, улучшает потребление кислорода тканями головного мозга. Уменьшив дозу препарата вы не получите нужного результата.
👍
+2
👎 2
Добрый день! Согласно инструкции о применении: " Аспаркам — является источником ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы. Механизм действия предположительно связан с ролью аспарагината как переносчика ионов магния и калия во внутриклеточное пространство и участием аспарагината в метаболических процессах. Таким образом, Аспаркам устраняет дисбаланс электролитов, понижает возбудимость и проводимость миокарда (умеренный антиаритмический эффект)." Хотелось бы посоветовать принимать Аспаркам обязательно поле еды, т.к. кислая среда желудка снижает его эффективность, а также таблетки Аспаркама оказывают раздражающее действие на слизистую оболочку желудка. Если есть возможность, постараться заменить Аспаркам на Панангин. Лекарственная форма этого препарата представляет собой таблетки , покрытые пленочной оболочкой.
👍
0
👎 0
Добрый день!
совместимость аспарком и гинкгобилоба
  #4   21 май 2015 10:22   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день!Мне назначили уколы мексидола и Nootropil Я дополнительно принимала таблетки ARTRA.Утром я проснулась с сыпью на лице.Возможна несовместимость уколов и таблеток?
👍
0
👎 0
Уважаемая Алевтина! Все принимаемые Вами препараты фармакологически совместимы между собой. Возможно, появление сыпи на лице является следствием аллергической реакции на Ноотропил или Мексидол, но не исключено, что оно просто совпало во времени с началом инъекционной терапии. Советую Вам обратиться к дерматологу, уточнить диагноз и дать рекомендации по лечению можно только после очного осмотра пациента.
👍
0
👎 0
Добрый день. Подскажите, совместим ли прием мексидола и настойки пустырника? Спасибо
  #7   03 июл 2017 07:54   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Руслан! Данные препараты фармакологически совместимы.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, врач назначил внутривенно милдронат, аспаркам и мексидол, принимаю в таблетках эгилок и эналаприл, ещё на ночь приписал пить тромбоасс. Подскажите совместимы ли эти препараты, и не много за раз?
  #9   08 фев 2018 17:35   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Борисовна! Перечисленные Вами препараты фармакологически совместимы друг с другом, но заочно невозможно ответить на вопрос, насколько необходим каждый из медикаментов в данной конкретной клинической ситуации. Обратитесь к своему лечащему врачу, в обязанности доктора входит разъяснение пациенту, для чего назначается каждый препарат, и каков ожидаемый эффект.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ
  #11   12 фев 2018 17:07   Ответить
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать мексидол,панангин и сумамед?
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Сергеевна! Клиническая фармакология не предупреждает о фармакологической несовместимости данных препаратов.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Можно ли уменьшить дозу кларитромицина?   3 ответа

Здравствуйте.Можно ли уменьшить дозу кларитромицина на 8 день лечения по 1 табл *2 раза в день но 250 мг?назначено было 1т*2 раза в день 500 мг
  04 июн 2019 17:55  
👍
0
👎 07

Женьшеня настоящего экстракт-ВИС   7 ответов

Мне 24 года
Стоит ли пить его? Спортом не занимаюсь
Просто хочу для общего тонуса организма
По 1 таблетке в день достаточно будет?
  24 фев 2019 21:10  
👍
0
👎 00

Что с чем колоть ?   0 ответов

Физ.р,магнезия,аспаркам,вит.С,Л -лизин,пирацетам,вазонат .что можлно вместе а что точно отдельно?
  30 июн 2018 13:00  
👍
0
👎 01

Режим приема лекарств   1 ответ

\мне назначили фенибут и вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день, но врач не оговорила в какое время, через какой промежуток из принимать
  23 янв 2016 21:34  
👍
0
👎 02

Пироцетам   2 ответа

Доброго всем дня!Скажите,пожалуйста,можно ли принимать пироцетам с магнием b6 и адоптолом.Спасибо!
👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024