СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Не могу открыть рот после удаления зуба

Добрый день удалили нижний правый зуб мудрости сделали 4 укола,но не помогло,пришлось удалять все равно «в живую»,теперь прошли 5 суток но на губах и подбородке есть (онемия) когда трогаю не чувствую, холод тепло чувствуется, и при открывания рта болит передние зубы,не могу нормально есть!Что это?и как вылечить?в стоматологии так бывает?

хирургическая стоматология ортодонтия стоматология медицина     #1   29 сен 2021 06:18   Увидели: 49 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Ilvina, хочется надеяться, что ваше состояние улучшилось, и онемение прошло. Если оно всё ещё сохраняется, вам стоит снова обратиться к стоматологу. Зубы мудрости — самые сложные для удаления. И возможны осложнения. Но есть препараты, которые могут успокоить вашу боль.

👍
0
👎 0

Я к ним обратилась так и ничего не сказали ,онимие все еще сохраняется, но не как прежде,какие препараты использовать можно

  #3   11 окт 2021 23:18   Ответить
👍
0
👎 0

В таких ситуациях стоматологи рекомендуют комплекс витаминов группы В и найз 100 мг при болях, если у вас нет язвенной болезни.
Эффективный витаминный препарат — комбилипен.

👍
0
👎 0

Комбилипен укол или таблетки?

  #5   16 окт 2021 15:31   Ответить
👍
0
👎 0

Лучше в ампулах, так эффект будет быстрее.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба   1 ответ

Здравствуйте!Три дня назад мне удалили левый нижний зуб мудрости.Врач удалил его на мое удивление довольно быстро(минут7),сделав 2 обезболивающих укола.Назначил таблетки,сказал,что если будет острая боль,то мол приходи,проемоем все будет хорошо.Два дня была зубная,головная и ушная боль с этой стороны,температура37,6.На третий день почти все прошло.Меня беспокоит уплотнение на щеке и под ней,рот плохо и болезненно открывается.Рентген не делали.Подскажите пожалуйста,нормально ли это и что нужно делать,какие мои дальнейшие шаги.Благодарю!
👍
0
👎 03

Не открывается рот после удаления восьмерки   3 ответа

Вчера удалили зуб мудрости нижний..удаление было сложным, длилось около часа..очень сильный отек, больно глотать и не могу открыть рот. Но слышала, что нужно наоборот разрабатывать челюсть. Но когда я пытаюсь открыть рот шире, из раны течет кровь, хотя больше похоже на сукровицу.. Это нормально??? Стоит ли пытаться дальше открывать рот по тихоньку или подождать пока рана заживет окончательно???
  21 май 2016 10:55  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Помогите!   1 ответ

Здравствуйте! Прошу вас, помогите! 11 октября мне удалили восьмерку (нижнюю), в уже воспаленном виде (лицо на тот момент уже опухло, а челюсть не раскрывалась полностью. И все же, зуб удалили. Опухлость лица, а тем более тризм от этого меньше не стали. Более того, 23 октября мне пришлось лечь на неотложную операцию мл удалению флегмоны челюсти. Прошло столько времени, а дренажную ленту не можем убрать, течет гной. Это нормально, что так долго заживает? Что у меня под кожей на щеке столько гноя? Как мне быть? Заранее спасибо!
  06 ноя 2014 02:42  
👍
0
👎 01

Срочная консультация   1 ответ

Здравствуйте.Сделала снимок 6 верхний слева зуб.Сказали гранулёма и удалять.Есть ли шанс его у вас вылечить без удаления?Какие варианты лечения могут быть?Не опасно ли?Заранее спасибо.
  28 янв 2014 23:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024