СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Срочная консультация

Здравствуйте.Сделала снимок 6 верхний слева зуб.Сказали гранулёма и удалять.Есть ли шанс его у вас вылечить без удаления?Какие варианты лечения могут быть?Не опасно ли?Заранее спасибо.
хирургическая стоматология стоматология медицина     #1   28 янв 2014 23:48   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Карина! Гранулема зуба — это локализованный участок воспаленной ткани (небольшой гнойный мешочек или узелок около полусантиметра в диаметре) в области корня зуба, являющийся очагом инфекции и потенциальной угрозой для дальнейшего развития воспалительных процессов в корне зуба. Несмотря на относительно небольшой размер, гранулема зуба, если она вовремя не будет вылечена, может вызвать ряд серьезных осложнений: киста, флюс, флегмона. Поэтому очень важно своевременно проводить лечение гранулемы зуба вплоть до ее удаления, что поможет избежать будущих серьезных осложнений. Выбрать тактику лечения может только лечащий врач во время очной консультации. Доверьтесь мнению специалиста. С уважением.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 01

Не открывается рот,что делать?   1 ответ

Здравствуйте,месяц назад был абсцесс температура пол лица опухло,обратилась в стоматологию прописали антибиотики даже не осмотрели. Первый день пью антибиотики температура 40 боль ужасная пришла снова направили в ЧЛХ разрезали удалили зуб поставили дренаж. Сказали удалять соседний зуб 7-ку. Рот не открывается. Пришла снова в стоматологию сказали придти когда полностью откроется рот прошёл почти месяц рот так и не открывается (хотя разрабатываю) Стали постоянные головные боли. Что делать?
👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 01

Жжение и онемение языка после удаления сложной восьмерки   1 ответ

Здравствуйте!посоветуйте,пожалуйста!
6 дней назад было удаление нижней восьмерки слева.Зуб был дистопированный ретинированный.Удаляли долго-более часа.Восстановительный период пока нормальный-отек сходит,воспаления нет,боли терпимые.Но проблема-сохраняется онемение и жжение в языке слева.Больше даже беспокоит жжение.Температуру и прикосновение языком чувствую(хуже чем здоровой стороной).Также при сильном открывании рта язык сразу как током пронзает.Сегодня…
👍
0
👎 01

Помогите!   1 ответ

Здравствуйте! Прошу вас, помогите! 11 октября мне удалили восьмерку (нижнюю), в уже воспаленном виде (лицо на тот момент уже опухло, а челюсть не раскрывалась полностью. И все же, зуб удалили. Опухлость лица, а тем более тризм от этого меньше не стали. Более того, 23 октября мне пришлось лечь на неотложную операцию мл удалению флегмоны челюсти. Прошло столько времени, а дренажную ленту не можем убрать, течет гной. Это нормально, что так долго заживает? Что у меня под кожей на щеке столько гноя? Как мне быть? Заранее спасибо!
  06 ноя 2014 02:42  
👍
0
👎 05

Верхнечелюстной сустав   5 ответов

Около года боль при открытии рта справа, на узи показало расширение суставной сумки ,позже появилось щелканье сустава слева, после курса лазеротерапии боль слева уменьшилась, хирург стоматолог диагностировал подвывих сустава. Делала панорамный снимок, доктор сказал,что посадка зубов хорошая.
Где найти хорошего челюстно-лицевого хирурга? Может ли расширение суставной сумки означать артрит? И почему ос временем появилось щелканье в другом суставе- оно так и останется на всю жизнь?
  12 мар 2012 15:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024