СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Жидкость в матке

Здравствуйте.У меня такая проблема: родила сына 7 месяцев назад(Кесарево сечение, второе кесарево), вроде бы месячные восстановились, а теперь пропали и уже полтора месяца нету. живот вздулся как при наступлении месячных, несколько тестов показали что беременности нету. ездила на узи, показало, что одна нитка внутреннего шва до сих пор осталась внутри,увеличен левый яичник и в матке жидкость. гинеколог сказала, что это точно не месячные и не беременность. приписала свечи на месяц, если не помогут, то будут ложить и обследовать. подскажите, что это может быть за жидкость и каковы могут быть последствия.
гинекология медицина     #1   08 май 2016 21:33   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Виталина Юрьевна! Уточните, что указано в протоколе УЗИ — обнаружена жидкость непосредственно в полости матки или в Дугласовом пространстве ( за маткой, между ней и прямой кишкой)? Повышена ли температура тела, есть ли выделения из половых путей, беспокоят ли Вас не только вздутие, но и боли в животе? Что касается обнаруженной нитки, то не рассасывающийся шовный материал, которым послойно ушивается тело матки и передняя брюшная стенка, остается в тканях навсегда и со временем инкапсулируется.
👍
0
👎 0
Обнаружено в полости матки, температура не повышена, иногда бывают неприятные выделения, боли в животе и в спине сильные.
👍
+1
👎 1
Экссудат в полости матки, обнаруженный на УЗИ, на фоне сильных болей в животе и патологических выделений из половых путей может быть признаком эндометрита. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться на повторную консультацию к гинекологу, диагноз требует уточнения, а ситуация — принятия немедленных лечебных мер.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 123

Фарестон   23 ответа

Т2Н0М0. Полтора года принимала тамоксифен. В связи с гиперплазией эндометрия заменили на аримидекс.Через полгода после того, как начала пить аримидекс, восстановились месячные, которые исчезли после химиотерапии. Теперь прописали фарестон. Смущает, что в инструкции сказано, что он показал в менопаузе. Можно ли пить фарестон, если неясно: переменопауза или постменопауза? Можно ли переходить на фарестон, если была на тамоксифене гиперплазия эндометрия?
👍
0
👎 01

Риск заражения ИППП   1 ответ

Здравствуйте когда ездила в другой город на экскурсию часто ходила в туалет и когда бралась за ручки дверей потом приходилось держать трусы и дотрагивалась грязными руками до прокладки было очень неудобно,так вот могла ли я заразиться каими то иппп? А то через неделю желтые выделения правда скоро месячные у меня всегда желтые выделения перед ними. Сейчас не могу понять норма это или я заразилась
  20 сен 2017 10:33  
👍
0
👎 01

Нужно ли делать тест   1 ответ

5 дней назад был незащищённый ПА , в результате которого небольшое количество попало в меня , сегодня у меня поднялась температура 37,2 , состояние вялое , хочется лежать целый день , хожу по маленькому каждые 10-20 минут , живот вздулся . Тянет в районе мочевого пузыря , покалывает иногда где то внутри таза ( непонятно где точно) . До месячных 10 дней . Через сколько можно делать тест ? И можгут ли на 5 день ощущаться какие то признаки беременности ? Или я застудила что то ?
  28 мар 2017 20:27  
👍
0
👎 01

Жидкость в забрюшенном пространстве   1 ответ

Здравствуйте!
У меня 2 раза была рвота. Обследование показало жидкость в забрюшенном пространстве и повышенные лейкоциты (до 24). Оба раза все кончалось лапаро, но явных нарушений в работе органов не находили. Что еще мне надо обследовать, чтобы найти причину?
  23 июл 2016 21:29  
👍
0
👎 01

Может ли быть беременность?   1 ответ

Добрый день! На данный момент задержка М уже 20 дней. Практически все время тянет живот, время от времени тошнота,болит грудь и частое мочеиспускание Делала несколько тестов и сдавала хгч-все отрицательные,узи на 16 день задержки тоже ничего не показало,но врач не исключил беременность,сказав что возможно маленький срок. Последний ПА был в первые дни задержки. Может ли это быть беременностью? Никаких стрессов,смены климата,болезней и таблеток-ничего,что…
  31 мар 2016 14:50  
👍
+1
👎 11

Нарушение эндометрического слоя   1 ответ

Добрый день!
У моей дочери после операции кесарево сечение нарушен эндометрический слой. Из-за этого в течении 6 лет нет менструации и не наступает беременность. Возможно ли лечение? Как и где можно пройти консультацию? Что для этого надо? Сколько стоит консультация? С уважением.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024