СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Может ли быть беременность?

Добрый день! На данный момент задержка М уже 20 дней. Практически все время тянет живот, время от времени тошнота,болит грудь и частое мочеиспускание Делала несколько тестов и сдавала хгч-все отрицательные,узи на 16 день задержки тоже ничего не показало,но врач не исключил беременность,сказав что возможно маленький срок. Последний ПА был в первые дни задержки. Может ли это быть беременностью? Никаких стрессов,смены климата,болезней и таблеток-ничего,что могло бы повлиять на задержку,не было. Если я забеременела в первые дни задержки,могло узи ничего не показать?что делать в этой ситуации?
Буду благодарна за ответ!)
гинекология медицина     #1   31 мар 2016 14:50   Увидели: 83 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Действительно, на самых-самых ранних сроках беременности плодного яйца в полости матки врач УЗИ может и не обнаружить. В то же время уровень ХГЧ при развивающейся беременности растет очень быстро и значительно. Если результаты повторных анализов на ХГЧ в сыворотке крови не показывают быструю выраженную динамику, а остаются цифрах, характерных для не беременных женщин, это означает, что беременности нет. С чем связаны Ваши жалобы и симптомы, беспокоящие Вас — сможет уточнить только врач-гинеколог на очной консультации. Менструальный цикл — это очень тонко настроенная, ранимая и подверженная различным воздействиям функция женского организма. Если Вы планируете рождение ребенка, советую Вам обратиться к гинекологу для прохождения прегравидарного обследования и, при необходимости, подготовки.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Не наступает менструальный цикл после смены противозачаточных   1 ответ

Здравствуйте. Мне 41 год. По совету гинеколога, сменила Регивидон на Зоэли. Принимать Зоэли начала в 1 день как должна была начать Регивидон. Сегодня последний день приема 28 таблетки, а менструации всё нет, хотя уже 4 дня как должны были начаться. Может ли быть такое или следует обращаться в консультацию?
  05 май 2020 01:56  
👍
0
👎 02

Гинекология. Общий мазок.   2 ответа

Здравствуйте!Помогите разобраться.Сдала мазок,на работе сейчас без выходных работаю,визит к гинекологу пока пришлось отложить.Uretra:лейкоциты 1-2 в п/зр,эритроциты-не обнар.,эпителий в небольшом кол-ве,слизь-в небольшом кол-ве,флора-мелкие палочки единичные в п/зр,кокки единичные в п/зр.Vagina:лейкоциты 15-18 в п/зр,эритроциты-не обнаружены,эпителий-в умеренном кол-ве,слизь-в небольшом кол-ве,флора-мелкие палочки в небольшом кол-ве,кокки в небольшом…
  10 сен 2017 20:53  
👍
0
👎 02

Вопрос гинекологу   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помочь разобраться. Я нахожусь на 30 неделе беременности. Вчера была на плановом осмотре. Мне взяли мазок из влагалища, без зеркала , в перчатке (извините за подробности). Сейчас мне не дает покоя следующая ситуация: когда брали мазок и нанесли на стекло, выделений там было мало (на стекле), и мне повторно (после того как трогали стекло) взяли еще выделения для мазка. Я сразу не придала этому значения, а теперь не могу успокоиться,…
  20 май 2017 12:24  
👍
0
👎 04

Беременность   4 ответа

Был не защищенный половой акт с МЧ, первые недели были боли внизу живота, сводило живот, но не тошнило, мочеиспускание вроде стабильное, но головные боли( они и до этого были постоянные в области висках). Когда кушаю головные боли утихают немного, либо вовсе пропадают, сейчас вроде болей нет, но недавно сходив в туалет опять начало болеть вризу живота. Я делала тест на беременность 4 раза, первые два раза делала в середине дня и оба теста отрицательные(делала…
👍
0
👎 03

Жидкость в матке   3 ответа

Здравствуйте.У меня такая проблема: родила сына 7 месяцев назад(Кесарево сечение, второе кесарево), вроде бы месячные восстановились, а теперь пропали и уже полтора месяца нету. живот вздулся как при наступлении месячных, несколько тестов показали что беременности нету. ездила на узи, показало, что одна нитка внутреннего шва до сих пор осталась внутри,увеличен левый яичник и в матке жидкость. гинеколог сказала, что это точно не месячные и не беременность.…
👍
0
👎 01

Анализы   1 ответ

Может ли при цервиците мазок на АК показать ошибочно дисплазию
  01 фев 2013 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024