СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Зелёные сопли у грудничка

Подскажите пожалуйста, нам всего 17 дней, сегодня перед кормлением заметила, что сын сильно сопит, даже хрюкает, решила почистить нос, достала огромную зелёную козюлю. Все кормление я слышала как ему что то мешает дышать. После еды он срыгнул молоком и зелёным куском соплей. я закапала аквамарис и аспратором отсосала ещё часть соплей. Также периодически он чихает и кашляет. температура 36.9. Вопрос : мы заболели?
педиатрия медицина     #1   31 мар 2017 03:17   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Сергеевна! При ежедневном утреннем туалете грудничка необходимо чистить носик ватным фитилем, сухие корочки, образующиеся в полости носа, не являются признаками респираторного заболевания. Чихание является безусловным рефлекторным актом, провоцируемым попаданием на слизистую оболочку носа пылинок и избыточных количеств слизи. Если ребенок чихает лишь периодически, в этом страшного ничего нет. Заочно оценить состояние ребенка и уточнить диагноз невозможно. Если малыш отказывается от груди, беспокоен и плачет, повышается температура тела, необходимо срочно обратиться к педиатру. Обычно при проведении первого патронажа новорожденного после выписки из родильного дома педиатр и медицинская сестра дают маме необходимые советы по уходу за ребенком.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ультракаин   1 ответ

Удалили зуб. Анастезия ультракаин... Через сколько можно кормить ребеночка и нужно ли перед кормлением сцеживаться
👍
0
👎 01

Луцетам 800   1 ответ

Зравствуйте! Моему ребёнку 3,5 месяца. Нам выписали луцетам800 по 1/5 таблетки 2 раза в день.. Я слышала, что его нельзя детям до года?!
👍
0
👎 013

ОРВИ у грудничка   13 ответов

У ребенка 6,5 месяцев впервые появились сопли прозрачные,чихает,иногда слезятся глаза,но кашля нет,температура максимум повышалась до 37,2.Также режутся первые зубки.Ребенок плохо спит,беспокойный.Педиатр сказала,что горло не красное,возможно,что просто реакция на зубы.Выписала только капать в нос гриппферон.Я также капаю в нос физ.раствор,чтобы не сохла слизистая.Но мне кажется,что у ребенка все-таки ОРВИ,возможно в легкой форме.Может быть еще свечи виферон ставить?А в носик я хочу капать деринат,стоит ли?Какое лечение порекомендуете?
  28 сен 2017 22:02  
👍
0
👎 01

Аспиратор и грудничок   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 3 недели, при кормлении грудью, слышно как малыш хрюкает носом, как будто ему мешают сопли, но они не текут, а как будто внутри. Я несколько раз капала аквамарисом и отсасывала их аспратором и очищала нос ватными турундами. Но замечала немного крови на ватке. Как часто можно пользоваться аспиратором и не поврежу ли я им слизистую носа малышу?

👍
0
👎 01

Затруднение дыхания   1 ответ

Здравствуйте! Мне 16 лет. Интересует такой вопрос: Когда я с открытым ртом поворачиваю туловище, то есть именно спина двигается, а ноги остаются не месте, то с каждым поворотом мне становится трудно дышать, иногда слышен звук, похожий на хрип, как будто что-то мешает процессу дыхания. Нормально ли это? (Это началось уже довольно давно)
👍
0
👎 09

Заложен нос у ребенка   9 ответов

Здравствуйте, у ребенка (грудничка) заложен нос (сопит). Капаем "Аквамарис", "высосать" сопли не удается. Подскажите пожалуйста, чем лечить.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024