СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Заражение бешенством через рот.

Простите, я наверное вам уже надоел. Ел мясо ,сначала оно было запечено, но как оказалось внутри непропеклось и там было прям красное мясо и кровь ,видимо не до конца разморозилось, я его обжарил по кусочкам дополнительно на сковороде, но всего 5 минут, кровь запеклась, но я параноик, и как назло после употребления такого мяса, я поцарапал десну зубочисткой, было немного крови, и вот теперь сижу в ужасе. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения? Конечно не факт, что мясо заражено, оно фермеское, знакомый отца дал, но я как бы не доверяю не магазинному мясу. У меня сильный страх бешенства, вот и задаю тут вопросы постоянно. От сырого мяса вообще есть риск заражения?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 июл 2021 21:25   Увидели: 53 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Евгений, не описано ни одного случая заражения бешенством от употребления в пищу даже сырого мяса больного животного.
Мне удалось рассеять ваши сомнения?
Вам не о чем тут переживать вообще!

👍
+1
👎 1

Спасибо!!!

  #3   03 авг 2021 15:37   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый Доктор!
Объясните, пожалуйста, ситуация очень непонятна, заразно ли молоко от бешенной коровы. Дело в том, что вчера были в гостями у мамы зятя. Она держит корову. Мы ели блины на молоке, я пила сырое молоко. А потом бабушка рассказала, что недели 3 назад корову покусали за сосок, кто не известно. Мы в ужасе. Период перед проявлением бешенства у коровы от 2х месяцев до года. Блины ела и внучка 4-х лет
Что нам теперь делать.
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила собака, с хозяевами буду судиться, поэтому боюсь, что если позвоню и спрошу, как собака чувствует себя на 10 день, они могут соврать или вообще не ответить. То есть я им не доверяю. Все вакцины делаю по схеме, но 5-ую на 30 день не получиться сделать, так как уежаю из страны. Насколько это опасно недоделать 5ую вакцину. Спасибо.
  11 июл 2018 17:42  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: во время прогулки я рассматривала следы кота на снегу и не заметила как зашла в куст черноплодной рябины, ветка которой попала мне в рот (был приоткрыт из-за насморка) и оцарапала до крови десну (зуб лечила и осталась болячка), а также немного губу. Возможен ли риск заразиться бешенством, если за 15 минут до этого под этими ветками шел больной кот, отряхнул слюну и она попала на ветку, которой я оцарапалась до крови. Заранее большое спасибо!
  31 янв 2018 05:57  
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура Лори   1 ответ

добрый день! 32 дня назад меня за палец укусил лемур Лори, укус был несильный, но на коже осталась ссадинка, промыла её мылом, дело произошло в Тайланде, Лори был домашний( мальчик предлагал с ним сфотографироваться). Укус был спровоцирован мной, я его неудобно взяла на руки, ему это не понравилось. На вид зверек был здоров. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что я могла заразиться от него бешенством??? Я начиталась всего в интернете, очень переживаю!!!…
  29 мар 2015 13:52  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась…
  16 сен 2014 23:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024