СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заключение мрт

Здравствуйте, прошла обследование мрт, прошу вас пояснить, что означает: в белом веществе, лобных долей, субкортикально определяются множественные(до 15-ти) изоинтенсивные по Т1, гиперинтенсивные по Т2 очаги(по типу дисциркуляторных), неправильной округлой формы, с нечёткими контурами, без перифокальной реакции, размером до 0,4см. в диаметре наибольший. Неравномерно расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в конвекситальных отделах лобных, теменных долей и в проекции базальных структур. Спасибо.
неврология медицина     #1   12 апр 2016 21:16   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Владимировна! Результаты МРТ головного мозга можно интерпретировать только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных неврологического статуса. Само по себе описание томографии не является и не может являться диагнозом. Вам необходима консультация невролога, врач осмотрит Вас, на основании данных неврологического осмотра сможет оценить результаты МРТ, уточнить диагноз, дать необходимые лечебные рекомендации и прогнозировать течение заболевания.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

По мрт головного мозга картина единичных очагов дистрофического характера   1 ответ

Подскажите беспокоит ощущение неустойчивости при ходьбе, при сидении давление сверху как тяжесть в затылке и ушах. В связи с этим давлением сверху вниз ощущение затекания в позвоночнике, давление в суставах, порой бывает бессонница. Тяжесть во всем теле как будто пригвоздили и также при ходьбе. Впервые это возникло осенью 2019 и длилось 2-3 месяца, сейчас возникло снова. Стоит ли повторять мрт спустя более чем полгода при наличии единичных мелких…
  11 авг 2020 18:54  
👍
0
👎 03

МРТ головного мозга   3 ответа

Здравствуйте! Сделали МРТ головного мозга. В тексте написано:" С обеих сторон в белом веществе больших полушарий единичные очаги гиперсигнальные по Т2 и FLAIR,изо-гипоинтенсивные по Т1 округлой и овальной формы до 2 мм без признаков диффузии. Немногочисленные мелкие пространства Вирхова-Робина. Субарахноидальное пространство незначительно расширено,больше в области латеральных ямок.Боковые желудочки незначительно расширены.Третий желудочек до…
  10 авг 2016 06:36  
👍
0
👎 05

Магнитно-резонанская томография головного мозга.......   5 ответов

Здравствуйте, моя мама прошла, Магнитно-резонанскую томографию.Кратко о описание было так:
В белом веществе лобных долей определяются единичные,мелкие очаги умеренно повышенного сигнала на Т2 и Т2 FLAIR FS, изоинтенсивного на Т1 ВИ, округлых и неправильных форм, размерами др 3-4 мм, без перифокальной реакции.
Заключение:
МР картина мелкоочаговых измененийбелого вещества мозга сосудистого характера.
Объясните пожалуйста, что нас ждет, какие лечения?И вообще опсно ли это?
  04 дек 2018 10:29  
👍
0
👎 01

Кисты головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. У меня три кисты головного мозга. Арахноидальная 4см; ретроцеребеллярная 3см; киста прозрачной перегородки 1,1см.Постоянно болит голова. У меня вопрос. Есть ли препараты которые могут рассосать кисты головного мозга?? Если Да, то какие?? . И рассосуться ли кисты вообще? Нужна ли мне операция или операция мне противопоказана? Делаеться ли операция при арахноидальной ретроцеребелоярных кист?? Помогите пожалуйста
👍
0
👎 01

Результат МРТ   1 ответ

Подскажите пожалуйста, что значит заключение МРТ: в белом веществе, лобных, теменных долей правой височной доли преимущественно субкортикально, определяются немногочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала т2 и ТIRM, изогипоинтенсивного по Т1 с несколько нечёткими контурами от 0.3 до 0.95 см, без признаков перифокального отека. Общее количество очагов приблизительно 10. При этом я чувствую слабость и ухудшилось зрение справа. Это рассеянный склероз??
  17 июн 2018 16:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024