СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

МРТ-картина единичного глиозного очагового поражения белого вещества лобных долей обоих полушарий мозга. Расширенные периваскулярные пространства.

Здравствуйте
24 года
. МРТ
неврология медицина     #1   29 окт 2017 14:46   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Помогите пожалуйста... это опасно? Что делать ? Сделала ЭЭГ спокойнойного бодрствования при закрытых глазах выявляются значительные общие изменения с признаками дисфункции медиобазальных структур мозга.
  #2   29 окт 2017 14:53   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Интерпретировать результаты МРТ и ЭЭГ можно только в контексте Ваших жалоб, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также неврологического статуса, который исследует и оценивает врач-невролог при проведении очного осмотра. Описание МРТ ни в коей мере не является диагнозом заболевания. Вам необходимо обратиться к неврологу, врач на очной консультации сможет выставить диагноз, назначить лечение и прогнозировать дальнейшее течение заболевания.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года. Обратилась к врачу тк голова стала неясной и немного ведет в сторону при ходьбе и даже в положении лежа и сидя. Пару недель незначительные головные боли. По данным МРТ без контраста невролог предположил ДЭП 2-3 степени, но для исключения РС отправил на МРТ с контрастом.
Ис заключения: На мрт томограммах головного мозга субкортикально, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные ( более 30 )очаги…
  18 окт 2018 10:57  
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Скажите пожалуйста, не серии мрт взвешенных по Т1 Т2 в аксиальной , корональной, сагиттальной плоскостях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
В белом веществе правой затылочной области гол мозга выявлены единичные гипеинтенсивный на Т2 ВИ и FLAIR ИП очаг размером 3 мм более вероятно сосудистого характера.
В правой темено затылочной области гол мозга определяется зона кистозно глиозных изменений
На уровне базальных ядер с обеиз…
  15 окт 2018 21:41  
👍
0
👎 01

Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.   1 ответ

Добрый день.
При проведении мрт было получено заключение:Очаг глиозного сигнала в белом веществе в области переднего рога правого бокового желудочка 5x6мм.А еще умеренно выраженная наружная гидроцефалия. А еще латеровентрикулоасимметрия. Невролог, сказала, что ничего страшного. Прописала мне румалон и комбилипен в таблетках. Но это я так поняла от шейного остеохондроза. Скажите, мой диагноз действительно не требует какого-либо специального лечения?
  01 июл 2018 13:50  
👍
0
👎 01

Мрт головы , боли в голове   1 ответ

Добрый день ! Подскажите что у меня за заболевание , уже как 2 месяца болит сильно голова , особенно правая часть , так же боли в глазах особенно правый и он дергается . Мрт заключение -МР-картина очагового поражения головного мозга демиеалинизируещего характера , в белом веществе обоих полушарий визуализируются очаги повышенного мр сигнала в режиме T2FLAIR и T2BИ, изоитенсивные на T1ВИ с четкими контурами, часть из которых продолговатой формы расположенны…
👍
0
👎 01

Головная боль и заключение МРТ   1 ответ

Женщина, 62 года, жалобы на частые головные боли, практически не снимаются стандартными болеутоляющими (анальгин, цитрамон и пр). Не мигрень.
Также бывает головокружение и тошнота.
Заключение МРТ: мелкие очаги в белом веществе обоих полушарий мозга сосудистого характера. Киста левой гайморовой пазухи. Умеренное расширение субарахоидального пространства.

Что это может значить? Спасибо.
  01 фев 2017 14:35  
👍
0
👎 01

Заключение мрт   1 ответ

Здравствуйте, прошла обследование мрт, прошу вас пояснить, что означает: в белом веществе, лобных долей, субкортикально определяются множественные(до 15-ти) изоинтенсивные по Т1, гиперинтенсивные по Т2 очаги(по типу дисциркуляторных), неправильной округлой формы, с нечёткими контурами, без перифокальной реакции, размером до 0,4см. в диаметре наибольший. Неравномерно расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в конвекситальных отделах лобных, теменных долей и в проекции базальных структур. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024