СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Выпадение волос

Добрый день! Подскажите пожалуйста, появляется залысина в височной части, как и чем с этим бороться?

трихология медицина     #1   22 сен 2021 10:30   Увидели: 11 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Марина, здравствуйте!
Такая патология называется алопеция.
Для правильного лечения нужно установить её причину.
Возможно вам не хватает микроэлементов или витаминов, или вы постоянно вынуждены принимать какие-то препараты, назначенные вам по другому поводу, контрацептивы, или что-то другое важное для вас, ухудшающие ситуацию с волосами. Причины могут быть самые разнообразные.
Прежде всего нужно посетить врача дерматолога — трихолога, у которого есть возможность провести компьютерную диагностику волос и кожи головы, так называемую трихоскопию.
По её результатам индивидуально подбирается комплекс медикаментов и физиопроцедур, которые вам смогут помочь.
Иначе вам не справиться с этой непростой проблемой.

Задайте свой вопрос по трихологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Потеря волос   1 ответ

В декабре увидела большую плешь на затылке. Обратилась к дерматологу. Дерматолог исключил плешь и направил на сдачу анализов и к неврологу. Так же прописал мазать плешь "Элокор". Лосьон "Элокор"помог, плешь быстро стала зарастать, но повысилось выпадение волос по всей голове. Сдав анализ мочи, общий анализ крови и биохимию, невролог сказала что по ее части все в порядке. Единственное,что в анализах не понравилось, это низкий…
  28 фев 2016 21:21  
👍
0
👎 01

Вопрос к врачу трихологу   1 ответ

здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно делать при выпадении волос, какие нужно использовать средства по уходу за волосами, по скольку сейчас у меня нет возможности попасть на приём к врачу трихологу хотелось бы хотя бы как то прекратить выпадение. анализы сдавала разные и на гормоны и на имунную систему в частном порядке и все результаты в норме. на данный момент сижу на диете и проходила недавно лечение печени. но волосы уже давно начали выпадать.
  26 янв 2016 19:03  
👍
0
👎 03

Вопрос к трихологу   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста у меня очень сильно выпадают волосы и много перхоти перепробовала множество шампуней и масок, пила витамины. но улучшений никаких нет.что делать? чем это можно вылечить? подскажите пожалуйста как с этим бороться.
  16 сен 2015 15:24  
👍
0
👎 02

Сильное выпадение волос.   2 ответа

здравствуйте. у меня сильное выпадение волос, хотелось бы узнать из за чего это происходит? и как его лечить? а так же не могло ли это произойти из за того что я за прошедший год болела межпозвоночной грыжей, и медикаментозным отравлением печени.
  25 июн 2014 10:55  
👍
0
👎 03

Повышенная жирность волосистой части кожи головы   3 ответа

здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли с помощью спиртового раствора борной кислоты 5% уменьшить кол-во выделяемого жира на волосах? У меня жирные волосы, приходится мыть их каждый день.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024