СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможные инфекции?

Добрый день. хотелось возможно ли получить какие то инфекции от грязной обуви? я имею ввиду что сейчас зима, часто слякоть, болото, а когда приходишь из улицы то обувь снимаешь руками, можно и грязи коснутся. а на руках у меня часто заусеницы зимой, трещинки от мороза. хочется узнать есть ли опасность? от столбняка привита в лет 17 (сейчас 22). возможно ли таким путем подцепить например бешенство, просто из школы помню что в холодную пору он вирус в среде живет больше, возможно что этот вирус будет в снегу или болоте?(если вдруг собака там оставила свою слюну и т.д.). спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 дек 2017 09:52   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Можно сказать однозначно, что заразиться бешенством описываемым путем невозможно. Ревакцинация против столбняка проводится каждые 10 лет, прививочный сертификат должен быть у Вас на руках. Соблюдение правил личной гигиены необходимо в любом случае.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! Насколько мне известно, в Петербурге бешенство не регистрировалось уже 20 лет. У меня два случая:
1) Пару дней назад кормила недавно появившегося у нас во дворе кота. Кот очень ласковый, судя по всему бывший домашний. Я его погладила в районе спины, ушей и щёк, а потом вспомнила про приобретенные накануне вечером царапины на пальцах от своей кошки. На улице было яркое солнце, до контакта минут 5 он грелся, при мне он не умывался.…
  11 июл 2020 14:26  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
По пути домой вчера встретил бездомную собаку, она пробежала в нескольких сантиметрах от меня, при этом немного обслюнявив свисающий провод наушников. Я этот провод спустя минуту взял руками со свежими трещинами от мороза. Есть ли вероятность заболеть бешенством?
Собака с виду адекватная, бежала будто по своим делам и не особо обращала на меня внимание. Пены из пасти вроде не было. Единственное, что смутило, широко раскрытая пасть, которую собака не закрывала, но, может, это одышка от рысцы.
Наблюдать за собакой возможности нет.
  11 фев 2019 12:39  
👍
0
👎 03

Есть ли риск заразиться бешенством?   3 ответа

Около 5ти дней назад кормил уличную собаку, она немного ударила зубом по пальцы, кровотечения не было, но появилась на большая точка. Собака с виду нормальная, не боялась, не проявляла агрессии. Тем более, что сейчас зима, а я слышал, что при температуре ниже 20 градусов вирус погибает
  15 дек 2018 23:58  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу. Необходимо ли идти ставить прививку?   2 ответа

Доброго вам времени суток. Возник следующий вопрос...
Периодически я подкармливаю бездомных кошек, которые прячутся от мороза по подвалам. Вчера у очередного входа в подвал, я залез рукой(на руке нет повреждений кожи) в газету, на которой были останки их трапезы в виде объеденной косточки. По всей вероятности не я один их подкармливаю. Газета была влажной, вполне может быть и от недавно подтаявшего снега... но если предположить, что какое-нибудь…
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024