СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Возможное бешенство

Здравствуйте, есть дворовая кошка, кормим ее на протяжении двух недель. Вчера кошка дотронулась носом до пальца ноги. На пальце есть шелушение кожи и микро травма, нужно ли делать прививки от бешенства. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 сен 2019 12:53   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Так как кошка Вас не укусила и не оцарапала, вакцинация не нужна. Следует избегать контактов с бродячими домашними и дикими животными.
👍
0
👎 0
Дд! 25 августа меня оцарапала домашняя непривитая кошка. На сегодняшний день 9 сентября кошка жива, но состояние ее могу отследить. Подскажите, пожалуйста, прививку уже делать поздно? И нужна ли она? Если кошка была носителем вируса, но через 15 дней еще жива может ли она быть за разной? Очень начинаю нервничать
  #3   09 сен 2019 13:36   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия Евгеньевна! Если спустя 10 дней после происшествия у нанесшего травму животного не появились клинические признаки бешенства, есть основания говорить об отсутствии риска заражения на тот момент, вакцинация не нужна.
👍
0
👎 0
Если кошка,является носителем вируса, но через 10 дней у нее не проявились симптомы может ли быть заразной
  #4   09 сен 2019 13:38   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство от кота   1 ответ

Добрый день. Сегодня 5.08 меня прикусил и ободрал ступню кот (мой, но уличный и не привитый). Накинулся ни с того ни с сего. До этого 20 июля вернулся с «гуляний» с большим шрамом на голове (возможно укус). 3 августа этого года мы поставили прививку. Но нам сказали что она подействует только через месяц. В травматологии сказали делать 7 уколов и без иммуноглобулина ... тк травма не глубокая и на ноге. 10 дней наблюдать за котом. Хотела спросить иммуноглобулин…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Есть дворовая кошка, кормим ее на протяжении двух недель. Вчера кошка дотронулась носом до пальца ноги. На пальце есть шелушение кожи и микро травма, нужно ли делать прививки. Спасибо.
👍
0
👎 04

Возможное бешенство   4 ответа

Примерно год назад прошёл вакцинацию от бешенства (укусила собака), последний (6-й) укол по графику сделали 10 января этого года.
Сегодняшняя ночь началась с кошмаров, с утра сводит глотку, аппетита нет, зудит кожа на ногах и на туловище, болезненно на шум реагирую, вода пока пьётся, но всего трясёт, только что пошли спазмы на коже рук, по градуснику 37,2. Озеачает ли это, что уже всё...
Режим не соблюдал (кроме алкоголя, злоупотреблял всем, что можно)
  21 дек 2018 17:11  
👍
0
👎 02

Неизвестная собака поцарапала ребёнка в речке   2 ответа

Наталья Митрофановна, ситуация следующая: ребенок 9 лет плыл в речке, над речкой мост, с этого моста в воду была сброшена неизвестная собака. Ребенок и собака начали выплывать на берег: при выплытии в воде собака поцарапала задней лапой в области поясницы (задев за резинку плавок и пройдясь когтем задней лапы по открытому участку кожи), в результате появились две небольшие царапины с кроподтеками. Крови не было. Сразу после выхода из воды рану обработали…
  11 авг 2018 17:01  
👍
0
👎 012

Помогите разобраться   12 ответов

Здравствуйте! Сейчас работаю с психологом над фобией — страхом заболеть бешенством. Из всех конкретных страхов по этому поводу остался один — вышеописанная ситуация с собакой и чашкой. Психолог объясняет что победа над этим страхом уйдёт только при абсолютном логическом понимании невозможности заразиться в этой ситуации. Однако этого понимания пока нет. Я не совсем понимаю почему возможное попадание слюны неизвестной собаки на чашку не расценивается…
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
06.10.2015 подобрала кошку на улице, у нее не двигались задние лапы. Сразу отвезла ветеринару. Он посмотрел, сказал-травма. Сделал уколы и капельницу, велел класть рядом с кошкой грелку, потому что у нее нарушено кровоснабжение. Когда приехали домой, кошка немного попила кефир.
07.10.2015-повторный поход к ветеринару. Опять уколы и капельницы. Забыла, утром кошка ела жидкую кашу. После возвращения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024