СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вопрос по варикозу

Подскажите, что предлагает врач-флеболог Ирина Пенькова в своем авторском CD-диске АнтиВарикоз!? Можно ли верить предлагаемой методике или это мошенничество? Кто знаком с этой методикой?
Заранее благодарен!
Денис Ушаков.
флебология медицина     #1   20 июл 2013 22:53   Увидели: 47 клиентов, 5 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Денис.
В курсе даны рекомендации по профилактике варикозной болезни вен нижних конечностей, которые не противоречат апробированным методам предупреждения данного заболевания. Необходимо отметить, что болеет всегда конкретный человек со своими историей жизни, историей заболевания и функциональными резервами восстановления. Усредненные рекомендации, реализованные без наблюдения врача могут усугубить решение проблемы, заставят Вас потерять время постановки правильного диагноза и эффективного лечения. Хорошим решением может стать очная консультация врача-флеболога и коррекция терапевтической программы в соответствии с конкретными показателями Вашего здоровья.
👍
−5
👎 -5
Был задан конкретный вопрос: разумно ли верить врачу -флебологу Ирине Пеньковой и её авторскому диску с методикой лечения варикозных вен, а врач взявшийся отвечать на поставленный вопрос, говорит о необходимости посетить врача и, видимо, провести обследование. Полагаю, что она не прочитала вопрос. А отвечает заученную фразу. Ведь смысл диска попытаться вылечиться без посещения врачей. К тому моменту, когда человек начинает искать методы лечения, он обычно уже находился по врачам и знает наперёд, что ему скажут. Итак на поставленный вопрос ответить д-р Лукоянова Э. Р. ответить не смогла. И понимайте это как хотите.
👍
+2
👎 2
А по-моему тут всё однозначно отвечено, просто очень тактично. Цитирую: "Усредненные рекомендации, реализованные без наблюдения врача могут усугубить решение проблемы, заставят Вас потерять время постановки правильного диагноза и эффективного лечения.".
👍
+3
👎 3
Уважаемый Сергей Васильевич! Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос о методике Ирины Пеньковой, необходимо посмотреть ее видео, записанное на диске, которого у доктора Лукояновой Эльвиры Рефатовны не было возможности посмотреть. Так как Вы не указали источник где его взять. Так что, она дала максимально правильный и тактичный ответ. Я же, как врач хирург могу сказать, что варикозная болезнь вен нижних конечностей, если она уже диагностирована, может быть условно излечена только оперативным путем. Да и то, методики операций, разработанные на данный момент, не устраняют причину заболевания. Они лишь убирают расширенные на данный момент вены. И никто и никогда не даст Вам гарантии, что у Вас не случится рецидив после проведенной блестяще операции. Потому что причина этого заболевания недостаточность клапанов вен. А радикально устранять эту проблему официальная доказательная медицина пока не научилась. Но это не значит, что не имеет смысла проводить операцию или склеротерапию. Эти методы лечения на какое-то время убирают симптомы заболевания и тем самым уменьшают вероятность возникновения осложнений, таких как трофические язвы нижних конечностей, острый тромбофлебит, хроническая венозная недостаточность, и самого страшного осложнения — тромбоэмболии легочной артерии или инсульта вследствие отрыва тромба и попадания его в артерии головного мозга. Поэтому, если у Вас есть варикозно-расширенные вены, то оптимальный совет тот же: не занимайтесь самолечением, сходите на прием к флебологу, а если его нет там, где Вы живете, то хотя бы к общему хирургу. Он обязательно Вам поможет. Посмотрит нет ли у Вас на данный момент показаний к оперативному лечению и сделает все, чтобы уменьшить риск возникновения осложнений. С Уважением,
👍
0
👎 0
Здравствуйте у меня на ногах варикоз болить силно не могу ходить !! Я уже использовал мазь ЛИАТОН.мазь ТРОКСЕВАЗИН .гел ЗОДОВИЙ ВЕН .и так другие мазь и гел противоварикозний расширений вен и одиваю ЧУЛОК не чево не помогали ? Подсажите пожалуйста что меня делат .
  #6   19 май 2016 21:47   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-флебологу или хирургу. Появление выраженных болей в области конечностей в случае, когда пациент страдает варикозным расширением вен, может говорить об осложнениях заболевания в виде тромбофлебита. Если врачебная помощь не будет оказана своевременно, это может привести к тяжелым последствиям. В Вашем случае не следует рассчитывать на эффект от используемых мазей, а компрессионный трикотаж является хоть и очень важной, но далеко не единственной частью лечебных мероприятий. Не занимайтесь самолечением, это может быть не столько бесполезно, сколько опасно для Вашего здоровья!

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Детский флеболог   4 ответа

Здравствуйте. Дочке 11 лет, необходима консультация сосудистого хирурга. По заключению Мрт (с контрастом)- МР признаки ангиодисплазии венозной или смешанной (венозной и лимфойдной). По заключению УЗИ нижних конечностей _ флебоэктазы 3-4 мм в мягких тканях нижней конечности бедра. Пропили детралекс 1 мес. Хотелось бы получить более подробную консультацию специалиста и узнать, как это лечится? Только оперативным путем? Или может все-таки медикаментозно?
  19 авг 2013 23:52  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Год назад узи показало что у меня расширенны молочные протоки, расширенние не прошло и по сей день. Врач назначил тамоксифен на 2 месяца по 20мг. Ипосоветовал купить дешовый препарат так как он ничем не отличается от дорогова. Принимаю его 10 дней начали болеть вены- уменя предрасположенность к варикозу
  15 май 2016 10:10  
👍
0
👎 01

ОПЕРАЦИЯ УДАЛЕНИЯ ВАРИКОЗНЫХ ВЕН   1 ответ

Насколько она необходима ? Приготовился было к операции. Потом в ИНете услышал лекцию хирурга кремлевской больницы. Говорит операция всегда крайняя мера. Сыну делать не стал а вылечил так — утром и вечером стойка на лопатках, какие-то китайские лекарства и т.д.
Мне 57. Правую ногу прооперировал в 23 года. Левая с венами расшир, но не беспокоит. Бегаю, плаваю и т.д. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
  26 мар 2013 07:29  
👍
0
👎 03

Трофическая язва   3 ответа

Какой врач нужен нужно назначение и сколько будет стоить приезд в город электросталь на дом?
  20 фев 2013 16:43  
👍
0
👎 08

Меня не допускают к работе   8 ответов

Почти три года назад мне заменили артерию на левой ноге . Годовую , производительную комиссию проходил и Тарапев мне говорит что я с таким заболеванием не могу работать на экскаваторе .Хотя последний год я и на больничном ни разу не был .Тарапевт должна была сегодня годовую комиссию уже подписать . И говорит иди сделай УЗИ . Эту процедуру делают только в часной клинике . А выяснилось , что она в этой клинике глав врач . Что мне делать ?
  25 окт 2012 20:08  
👍
0
👎 03

От чего отекают ноги?   3 ответа

Были сильные отеки ног, пролечилась, но до конца не спали. Врач не может поставить точный диагноз, от чего отекают ноги!!!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024