СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Год назад узи показало что у меня расширенны молочные протоки, расширенние не прошло и по сей день. Врач назначил тамоксифен на 2 месяца по 20мг. Ипосоветовал купить дешовый препарат так как он ничем не отличается от дорогова. Принимаю его 10 дней начали болеть вены- уменя предрасположенность к варикозу
онкологическая маммология флебология маммология медицина     #1   15 май 2016 10:10   Увидели: 107 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! У Вас только предрасположенность к варикозу, или диагноз варикозной болезни подтвержден хирургом или флебологом? Не было ли в анамнезе тромбофлебита или флеботромбоза глубоких вен нижних конечностей? В подобных случаях требуется осторожность при назначении Тамоксифена, но не осложненное варикозное расширение вен не является категорическим противопоказанием к применению препарата. Перед лечащим врачом стоит задача взвесить ожидаемую пользу от приема Тамоксифена и потенциальные вред от побочных явлений лекарства. Для уточнения причины болей в области вен лучше всего будет обратиться к хирургу.

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Мне 60 лет,после удаления груди прошло 2 месяца,было 2 химии и 5 облучений до операции и 2 химии после операции (синие) Инвизивная карцинома неспицифического типа G3 низкая степень дифиринцировки с наличием метостаз в 1из 3 доставл.подмыш.узлов. прибл.6 см в подключичных и прдлопаточных не обнаружено.Т2н1МО.Назначили Тамоксафен 20мг,или фарестон 60мг или летрозол2,5мг 3 месяца,потом сдать общ.ан.крови,и СА15.3 ,год назад перенесла инфаркт головного…
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 2011 г. удалили грудь, диагноз: гормонозависимая инвазивная карцинома молочной железы T2N0M0 HER2/NEU-1 РЭ-7Б РП-8Б. Была химиотерапия 6 курсов, 2 года красной, 2 года золодекс, и с 2014 г. тамоксифен по сей день пью. УЗИ по-женски показало, что гипертрофия яичников есть, киста левого яичника, жидкость за маткой небольших размеров. Наш гинеколог говорит, что лучше удалить яичники и почему они такие она не знает. В Областной…
  31 янв 2017 08:16  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Мне 51 год. В 2008г. была прооперированна по поводу РМЖ 1 ст. Удалили грудь. Через полгода прооперирована вторично по поводу рака яичников 3ст. Поставили диагноз множественый рак. Наблюдаюсь по сей день . За это время было три рецедива р.яичников с последующим лечением химиотерапией. Рецедивов РМЖ не было. С 2009г. принимала тамоксифен по 20 мг в сутки. В этом году врач его отменил. Ответьте пожалуйста, как правильно отказаться от приема препарата?…
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте, мне 29 лет, периодически занимался фитнесом на протяжении 4 лет,потом резко все бросил, появилась опухоль под соском левой груди,сначала не обратил особого внимания, потом она стала болеть.обратился к врачу обнаружили гинекомастию, зделали пункцию опухоль доброкачественная,сказали ничего страшного, вот прошло уже больше двух лет, теперь опухоль с двух сторон. с лева больше. Скажите пожалуйсто на сколько это опасно? можно ли выйти из…
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

подскажите пожалуйста. у меня рак молочной железы 3ст. удалили грудь прошла 6 хт и облучение 18 сеансов. поправилась на 4 кг .волосы начали отрастать врач назначил тамоксифен на 5 лет.волосы опять выпадут и я могу еще поправиться?
  08 апр 2013 18:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024