СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте, мне 29 лет, периодически занимался фитнесом на протяжении 4 лет,потом резко все бросил, появилась опухоль под соском левой груди,сначала не обратил особого внимания, потом она стала болеть.обратился к врачу обнаружили гинекомастию, зделали пункцию опухоль доброкачественная,сказали ничего страшного, вот прошло уже больше двух лет, теперь опухоль с двух сторон. с лева больше. Скажите пожалуйсто на сколько это опасно? можно ли выйти из данной ситуации безоперационным путем? поможет ли токсифен? и на сколько он вреден в применнении, у меня повышенная свертываемость крови но уровень тромбоцитов в норме.Заранее благодарен.
👍
+3
👎 3
Уважаемый Виталий Алексеевич!
Гинекомастия появляется на фоне происходящих в организме изменений, связанных с гормональными нарушениями, патологией печени, приёмом некоторых препаратов и другими важными процессами. Необходимо прежде всего найти причину, чтоб лечить её а не её следствие. Изменения, которые Вы обнаруживаете у себя, могут быть простой гинекомастией, то есть увеличением молочных желёз и жировой ткани. И без консультации специалиста здесь не обойтись.
По поводу Ваших опасений в плане обнаруженной ранее опухоли: я на всю жизнь запомнила жёсткую фразу опытнейшего онкомаммолога, у которого проходила практику после мединститута. Он сказал, что если есть молочные железы (неважно- у женщины или у мужчины), то всегда есть высочайший риск озлокачествления образований, которые в них появляются. Это очень опасно! Не рискуйте! Если маммолог на очной консультации предложит Вам оперативное лечение — даже не задумывайтесь, соглашайтесь обязательно! Как бы ни был хорош тамоксифен — он не заменяет оперативное лечение, а только дополняет его.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 01

Что можно принемать   1 ответ

Добрый день. Маме в 2012 году удалили грудь. Доктор нам назначил тамоксифен. Мы его принимали больше 5 лет.
Побочные действия этого препарата ухудшения памяти. Так как большая свертываемость в крови. Скажите пожалуйста, что можно попить или проколоть для улучшения памяти. Спасибо
  05 июн 2016 11:57  
👍
0
👎 04

Мамология   4 ответа

Здравствуйте,обращаюсь к вам по следующим вопросам:в мае месяце 15 года у бабушки(75лет) был обнаружен рак молочной железы Т4N2mx-кл.гр.2 чт 3, был проведен курс НАПХТ.Сопутствующие заболевания-сахарный диабет2типа, гиперто5ическая болезнь 2ст.риск3 ибс, атеросклеротический кардиосклероз.В октябре 15 года была ампутирована правая нога на уровне с/3 бедра, всвязи с этим не получилось дашьше проходить курсы лечения по раку, проходим комиссию по оформлению…
👍
0
👎 01

Лечение тамоксифеном   1 ответ

Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили правую грудь с диагнозам рак и секторально в левой груди Удалено 11 лимфоузлов ,в 2-х метастазы.Диагноз-рак 2 А стадии.Прошла 4 химии,после 2-ой начался сильный дисбактериоз,и сейчас пью хилак форте и бифиформ.Стало лучше,но кишечник еще до конца не вылечила.После последней химии прошло 2 недели Назначен тамоксифен по 20 мл 1 раз утром.Скажите пожалуйста, уже надо начинать пить тамоксифен или сначала вылечить до конца дисбактериоз?
👍
0
👎 01

Боль в молочных железах.   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 55 лет. В ноябре 2011г резко заболела левая грудь, именно сосок.Выделений никаких небыло. При надавливании на сосок было ощущение как будто колют иглой.Обратился к маммологу в 69 поликлинику.Она посмеялась и не приняв всерьёз отправила за дверь.Прочитал случайно в инете про АСД-2.сделал 50% раствор, привязал на ночь.Боль стала утихать.Сделал 70%раствор.За ночь вышло капли три крови.Очевидно из соска.Боль ещё уменьшилась.Потом…
  15 июн 2012 19:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024